Как узнать по номеру телефона, в каких соц сетях он зарегистрирован

В настоящее время привязка ко многим сайтам осуществляется с помощью мобильного номера. В связи с этим можно попытаться узнать по номеру телефона, в каких соц сетях он зарегистрирован. Так вы сможете быстро выйти на контакт с нужным человеком и узнать о нем необходимые данные.

Ищем человека по номеру телефона ВК

Прежде всего, добавьте имеющийся у вас номер в свою телефонную книгу на мобильном телефоне. Если известны имя и фамилия, обязательно укажите их, так как это упростит поиск. Теперь дело остается за малым: войдите в мобильное приложение ВКонтакте под своим логином (если вы еще не зарегистрированы, сделать это можно будет буквально за пару минут, используя все тот же мобильный телефон и следуя указаниям сайта).

Поиск человека по номеру в соц сетях - полезное занятие

Перейдите на вкладку «Настройки» и выберите раздел «Основные». В самом низу страницы вы увидите функцию «Синхронизировать контакты». Именно она является полезной не только ВК, но и на других схожих сайтах, когда требуется узнать по номеру телефона, в каких соц сетях он зарегистрирован. После активации приложение просканирует список ваших мобильных контактов и отобразит те, которые зарегистрированы VK. В случае удачи увидите среди них и того человека, номер которого был недавно добавлен в телефонную книгу.

Если профиль нужного человека не отобразился при синхронизации, это означает, либо его пока нет в данной соц сети, либо он зарегистрирован в ней через другой номер. Расспросите ваших общих знакомых на предмет того, какой мобильный номер этого человека является актуальным. Кроме того, возможно им известен и адрес странички нужной вам персоны, которым они без проблем поделятся. Всегда проверяйте список персон ВК на предмет наличия общих друзей.

Весьма полезна функция «Поиск», которая доступна в разделах «Новости», «Друзья» и других. Просто на удачу введите в строку поиска все, что вам известно о человеке. Полезными будут:

  • имя и фамилия;
  • город;
  • дата рождения;
  • номер телефона;
  • место работы либо учебы;
  • данные возможных друзей или знакомых человека.

Ознакомьтесь с полученными результатами. Некоторые пользователи предпочитают указывать свой мобильный номер в основной информации на странице. Удобно еще и то, что можно будет распознать нужную персону по ее фотографиям и прочим доступным характеристикам. Не стесняйтесь пользоваться функцией отправки сообщений, чтобы познакомиться с пользователем и добавить его в друзья.

Поиск человека по номеру в Одноклассниках

Если необходимо узнать, какие соц сети привязаны к номеру телефона, стоит рассмотреть второй по популярности сайт в России и СНГ – OK.RU или всем известные «Одноклассники». В настоящее время здесь зарегистрированы в основном люди среднего и зрелого возраста. Удобно, что привязка страницы осуществляется к мобильному телефону, а пользоваться социальной сетью удобнее через компьютер. Этим мы и воспользуемся.

Большинство соц сетей имеют привязку к мобильному телефону

Находясь на главной странице Одноклассников, кликните по ссылке «Не получается войти». Вы перейдете на страницу восстановления доступа, где нужно выбрать пункт «Телефон». Теперь введите известный вам номер телефона и перейдите к следующему шагу. Сайт отобразит профиль, привязанный к номеру и запросит подтверждение «Это вы?». Запомните имя, фамилию и фотографию человека. Теперь просто зайдите в соц сеть под своим логином и выполните поиск по полученным данным, чтобы увидеть профиль интересующей личности.

Ищем людей по номеру на Facebook и в прочих сетях

Аудитория крупнейшей мировой соц сети Facebook во многом схожа с одноклассниками: здесь регистрируется достаточно зрелая аудитория, деловые люди и, конечно же, жители зарубежных стран. Поиск контактов здесь, возможно, самый простой среди всех: просто введите известный вам номер телефона в строку поиска, и перед вами отобразится ссылка на соответствующего пользователя. Единственное, что при этом важно – человек должен разрешить в настройках приватности общий доступ к своему мобильному номер, иначе найти его таким образом не получится.

Когда требуется найти соцсети по номеру телефона, стоит обратить внимание и на популярный в мире сервис Twitter. Поиск человека по номеру осуществляется примерно так же, как и на ВКонтакте. В разделе «Найти друзей» выполните синхронизацию с вашей телефонной книгой (нужно использовать мобильное приложение). Точно так же следует действовать и при поиске человека в Инстаграме: здесь тоже имеется возможность синхронизации контактов. При этом в дальнейшем как только кто-то из вашего списка решит зарегистрироваться в Instagram, вы получите соответствующее уведомление.

Что касается прочих интернет-ресурсов, старайтесь внимательно изучать настройки, задействуйте функцию синхронизации, а также поиска людей по различным параметрам. Кроме того, всегда можно воспользоваться интернет-поисковиками, например, Яндекс или Google, и попробовать поискать ссылки на человека в соц сетях через них. Имеются обширные онлайн базы пользователей подобных сайтов. Развивается и рынок мобильных приложений: среди них уже достаточно давно существуют те, что позволяют бесплатно узнать о человеке по номеру мобильного телефона. Самое известное из них – Getcontact.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Лучшие советы на все случаи жизни, которые можно найти онлайн и совершенно бесплатно!