Актуален ли сейчас феминизм?

Существует такой термин как феминизм. Наверное всем понятно что это значит. Но на всякий случай, феминизм-это женское движение за равноправие. Каждый человек воспринимает это по-разному. Один человек соглашается, этим типом в основном являются женщины. Хотя и мужчины не исключение. И второй тип людей, считающие что это бессмысленная трата времени и что это женщины которым не повезло в личной жизни.

Если честно, то причина по которой эта тема является для меня болезненной, так это потому что я встречала таких людей которые не очень таки культурно выражались о правах женщин и была свидетелем таких ситуаций. Поэтому я очень благодарна женщинам, которые боролись за свои права и отстаивали свою точку зрения как в прошлом, так и в настоящем. Ведь к примеру сейчас существуют много проектов, которые активно бояться с этой проблемой. Благодаря этому многие женщины решились, можно сказать даже осмелились рассказать свою историю, о том как они стали жертвой домашнего насилия.

Когда я слышу такие истории, у меня аж сердце болит. И эта боль постепенно превращается в гнев. Но именно это и вдохновляет и мотивирует меня присоединиться в этот ряд и бороться. Ведь для меня всю жизнь одним из главных принципов являлась борьба за справедливость. И я надеюсь что тоже, смогу помочь многим женщинам. Так же хочу отметить тот факт что благодаря борьбе женщины уже добились больших успехов. Если раньше же женщины не имели право на образование, выходили замуж сами будучи ребенком, или их вообще и закапывали (в некоторых странах), то сейчас права женщин и мужчин равны. Некоторые женщины даже правят страной. Но это не значит что пора остановиться. Ведь и сейчас есть люди, которые живут по старым стереотипам и ущемляют права женщин и об этом мы просто не знаем.

Нужно приложить усилия, чтобы это остановилось раз и навсегда. Всем спасибо за внимания и помните:все мы равны в этом мире.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи