Алоэ для молодости лица.

 Сок и гель алоэ - незаменимые помощники в деле сохранения молодости. Кожа лица и шеи наиболее подвержена старению. Поэтому ухаживать за ними нужно начинать уже с 25 лет.

 Но даже если вы не делали этого в 25-30 лет, не поздно начать это делать и после сорока и даже позже.

 Самое главное, чтобы при уходе за кожей лица, вы не забывали про кожу шеи и рук. Поскольку шея самая неподвижная часть нашего тела, она стареет раньше других.А руки у нас слишком подвержены всяческим воздействиям. Есть даже такое понятие, что о возрасте женщины судят по ее рукам и шее. Так что, не забываем и про шею, и про ручки.

 Отличным помощником в омоложении кожи станет алоэ. Есть, конечно, готовые гели и крема на основе алоэ, но лучше использовать натуральный продукт, который добыть не так уж сложно. Нужно всего лишь немного терпения.

 Для начала нужно, чтобы алоэ выросло до 3-4 летнего возраста. Если вы не имеете такового, всегда можно попросить или купить у бабулек или соседей. У многих это растение достигает приличных размеров.

 Также нужно понимать разницу между простым алоэ (столетником) и алоэ вера. Второй вариант растения, конечно, полезнее, но и простой алоэ тоже имеет много отличных свойств для сохранения молодости.

 

 Сок и гель алоэ отлично увлажняют кожу, помогают убрать небольшие мимические морщины, а при длительном использовании - разгладить и глубокие. Гель алоэ помогает бороться с отёками, улучшает цвет и структуру кожи, помогает заживлять небольшие ранки, убирает покраснения и снимает зуд.

 Для того, чтобы добыть и сохранить гель нужно сделать несколько шагов.

1. Срезаем самые нижние (жирненькие) стебли острым ножом.

2. Ставим стебли срезом вниз в емкость на 2-3 часа, чтобы стекла жёлтая жидкость (нам она не нужна).

3. Убираем стебли (завернутые в пакет) в холодильник на 1-1,5 недели. Это нужно для того, чтобы свойства алоэ усилились. Так как под воздействием низких температур алоэ становится более полезным.

4. Срезаем тонким острым ножом кожуру с ровной части листа.

5. Чайной ложкой аккуратно вынимаем гель из листков. Собирается он достаточно просто.

6. Складываем гель в чистую сухую баночку, закрываем герметично и ставим в холодильник.

Запаха такой гель почти не имеет, по текстуре очень приятный и лёгкий, но!!!

***свежий гель хранится от двух до пяти дней. Если же вы собрали много геля и хотите продлить срок его хранения, то купите в аптеке Витами С в порошке. На 50 граммов геля нужно добавить по 1 грамму аскорбиновой кислоты, хорошенько размешать и хранить в холодильнике.

 Гель алоэ можно использовать как в чистом виде, так и добавлять в маски.

 Для использования свежего геля могу дать совет одной потрясающей маски, после которой вы сразу заметите эффект увлажнения и омоложения.

 Перед нанесением маски очистите лицо мицеллярной или простой водой, обязательно распарьте лицо горячим полотенцем, тогда эффект будет гораздо лучше.

 Смешайте 2 чайных ложки свежедобытого алоэ геля с четырьмя каплями масла зародышей пшеницы и двумя каплями масла мяты перечной.

 Нанесите на лицо маску и оставьте минимум на 20-30 минут. Вы сами заметите, как гель впитается, мята даст ощущение свежести, зародыши пшеницы помогут гелю увлажнить кожу и сгладить морщинки.

 Еще один рецепт маски (бонус) смешайте 2 чайных ложки геля алоэ с 1/2 чайной ложки льняной муки и нанесите на лицо до высыхания. Смывайте теплой водой.

Всем молодости и бодрости духа! Подписывайтесь, буду рада видеть Вас в числе своих читателей. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Кошелюб - 4 августа 2020 20:47 - Ответить

У нас на подоконнике стоит колоссальная алоэ, теперь понятно, что вера. Уже падает. Зачем посадила, если не пользуется. А штука судя по всему хорошая.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.
Наталия - 5 августа 2020 04:45 - Ответить

Вот спасибо, очень дельная информация.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Люблю всё, что помогает жить в позитиве.