Американке вынесли вердикт: смертная казнь! Жительница штата Канзас совершила ужасное преступление и заслужила смерть!

Смертная казнь для американки

Америку потрясло ужасное событие! В штате Миссури женщина совершила страшное преступление. Присяжные и все общество было в шоке. Впервые за последние 70 лет суд вынес смертный приговор. Какое преступление совершила Лиза Монтгомери? В чем ее вина? Почему присяжные вынесли максимально суровое наказание? Заслуживает ли жительница штата Канзас смертной казни? Детальное рассмотрение ситуации.

Что произошло с жительницей Миссури?

В 2004 году город Скидмор потрясла страшная новость. В своем доме была убита 23-летняя девушка. Бобби Джо Стиннетт была беременна. Оставался всего месяц до того момента, когда девушка должна была стать мамой.

Лиза Монтгомери связалась с молодой девушкой и напросилась в гости. Она заявила, что хочет купить у Бобби щенка. Когда преступница попала в дом к беременной женщине, она набросила на шею Стиннетт веревку. Смерть будущей мамы была ужасной!

Но общество возмутило не только это! Лиза решила вырезать ребеночка из живота убитой девушки. Стоит отметить, что Бобби была на 8-м месяце беременности! Совершив страшное и ужасное деяние, Лиза, как ни в чем не бывало, отправилась к себе домой. Она планировала выдать малыша за своего, которого, якобы, родила немного раньше срока. Да, малыш смог выжить!

Полиция быстро отыскала преступницу. После ареста Лиза пыталась показать, что она находится «не в себе». То есть, якобы, Монтгомери была сумасшедшей.

Суд и вердикт

Адвокаты подсудимой боролись за свою подопечную до последней секунды заседания. Она пытались доказать, что Лиза психически не уравновешенная. То есть, она заслуживает не тюремного заключения, а принудительного лечения в специализированном заведении. Но, суд присяжных смог разобраться во всех хитросплетениях.

Во время вынесения вердикта Лиза даже не смогла поднять глаза и посмотреть на присяжных. Она, опустив голову, выслушала все, что говорили присяжные и судьи. В конечном итоге, Лизе Монтгомери вынесли смертный приговор. Восьмого декабря 2020 года ей сделают смертельный укол. Теперь женщина сидит и ждет, когда ее жизнь прервется.

Некоторые аспекты

Смертная казнь состоится в тюрьме Терре-Хот, которая расположена в штате Индиана. В последний раз этот вердикт услышала Бонни Хеди в 1953 году. Приговор был приведен в исполнение. Бонни умерла в газовой камере.

Стоит отметить, что смертную  казнь вернул Дональд Трамп. Его администрация настояла на возрождение данного вида наказания, которого заслуживают преступники, совершившие особо тяжелые преступления. Первой женщиной, которая заслужила высшей меры, стала Лиза Монтгомери.

Честно говоря, данная мера весьма актуальна и справедлива. Многие люди готовы совершать массовые убийства с особой жестокостью. Они умышленно отбирают жизни у простых людей. Они не заслуживают на помилование. Эта мера вынужденная. Но если не казнить подобных нелюдей, тогда в Мире наступит хаос. Многие будут чувствовать безнаказанность, и идти на особо тяжкие преступления!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Историк, блогер, преподаватель и журналист. Активный пользователь сети!