Американцы ненавидят наш самолет ТУ-160 – почему?

1628589017-160.jpeg

Ну то, что ВКС России нужно бояться, это не для кого не секрет. И то, что в этих ВКС есть такое чудо, как ТУ-160 – неимоверно опасная штука для наших «партнеров», тоже не является такой уж большой тайной. Опасен он своими тактико-техническими характеристиками, во многом не првзойденными, пока, ни одной страной, имеющей свои ВВС.

Перечислять уникальные особенности самолета ТУ-160 довольно долго, да и не всем интересно. Так вкратце – самый тяжелый из скоростных и самый «быстрый» из тяжелых стратегических.

Но дело-то в другом! Опасаются или боятся этот самолет почти все (кому надо бояться). Но есть, оказывается и такие «партнеры», которые этот самолет НЕНАВИДЯТ! Согласитесь, что это разные чувства – опасение и ненависть. А страдают такой вот ненавистью наши американские «друзья», военные специалисты и летный состав ВВС США.

Это всепоглощающее чувство американцев к нашему самолету подметили китайские средства массовой информации. Журналисты из Поднебесной отметили, что наш ТУ-160, это не просто боевой самолет, а согласно своим возможностям, это комплекс, способный выполнять боевые задачи по всему миру.

Китайские же журналисты заметили уникальные «способности» нашего самолета. Имея самый большой полетный вес в мире, аппарат может разгоняться до такой скорости, которая недостижима для некоторых истребителей. Так приводится показательный случай. Однажды, при выполнении боевой задачи нашими ТУ-160, они были замечены американскими средствами ПВО. Случай почти рядовой, обнаруживается самолет противника, поднимаются собственные истребители, и производится перехват.

Так было и в этом случае. На перехват нашего самолета ТУ-160 были подняты «новейшие» американские F-35. Когда с нашего самолета заметили американские истребители, произошло следующее. Наши пилоты просто «дали газу» своей машине, ТУ-шка резко увеличила скорость, и стала недосягаема для американских истребителей – так быстро они летать не умеют. Причин, чтобы возненавидеть наш самолет, было, видимо, много, просто об этом мало кто знает. Но после того, как американские летчики, с тоской смотрели вслед уходящему от них гиганту, любви к нему, у американцев это, явно не вызвало.

Наш стратегический бомбардировщик американцы ненавидят не потому, что он русский и используется нашими ВКС. Такое отношение к самолету с ИХ стороны происходит от того, что «Белый лебедь» наустанавливал столько рекордов, что превзойти его в этом не могут ни одни самолеты, ни одних ВВС в мире. Именно невозможность ПРЕВЗОЙТИ нас в воздухе, так бесит американцев и вызывает ненависть к нашему ТУ-160. Впечатлительные американцы, из-за ненависти к самолету, ненавидят даже само число 160!

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родился очень давно, аж в 1957-м году. Получил весьма среднее образование (10кл.), ну а потом некоторое время просто работал (до пенсии). Сейчас вот сижу (время-то много) перед компьютером и стараюсь, все же, найти какую-то работу, что ли - деньги лишними не бывают.