Английский стиль в интерьере

Английский стиль при воссоздании той или иной комнаты навевает исключительно строгие чувства, это обосновывается тем, что подобный стиль отображает исключительную строгость. Как правило, подобный интерьер предпочитают только те люди, которые имеют консервативные взгляды на окружающий мир.

Вид интерьера с повышенной строгостью, который дополнен различными соответствующими деталями, предоставляет своему владельцу тот уровень комфорта, который ему необходим. Кроме того, использования строгости в обстройки своей квартиры говорит об исключительно хорошем вкусе владельца.

Основные параметры Английского интерьера в помещении

Каждый из возможных стилей имеет в своем пассиве определенные параметры, которыми он отличается других видов интерьера. В английском стиле принято применять самый разнообразный вид текстиля. Сюда может относится полотно, которое имеет один тон, ведь оно отлично подходит под различные виды гравюр, есть полотна, где на них отображены различные тканевые рисунки. Все это приносит в дом или же квартиру нотку 19 века. Английский стиль гласит, спальная комната должна содержать в себе исключительно холодные цвета. Сюда профессионалы относят изумрудный цвет или же аквамарин.

Если вы остановите свой выбор при отделке стен на обоях, то они должны быть выполнены в исключительно фактурном стиле. В то же время другой текстиль в этом же помещении должен исключительно четко вписываться в интерьер и гармонировать с выбранными обоями. Кроме того, мебель должны иметь текстиль такого же окраса, чтобы подходить интерьеру комнаты.

При второстепенной отделке комнаты специалисты разделяются на два вида, одни рекомендуют применять панели, которые выполнены из дерева, а другие советуют обкладывать плиткой. Стоит отметить, что как первый, так и второй вариант полностью соответствуют английскому стилю.

Также, если вы хотите подчеркнуть тот факт, что, если вы желаете подчеркнуть английский стиль, то вам следует использовать дополнительно при обустройстве комнаты шкаф. Лучше всего данное изделие будет смотреться, если будет выполнено из такого дерева, как дуб. Также английский стиль характеризуется мини-библиотекой в доме. Она может быть маленькой, а может быть средней, все на желание клиента. На стенах лучше разместить рисунки и портреты, которые будут относиться к 19 веку. Диван в вашем кабинете должен быть выполненным из кожи.

Цвет стиля

В общей сложности, если обобщать, то можно сказать, что в современном мире, различные стили используют цвета природы. Английский стиль не стал исключением из данного правила. Тут используются розовые цвета в нежном его оттенке, цвет золотистого типа, салатовые оттенки, которые отображают природу. Помимо расцветки важно дополнить сам интерьер различными видами орнамента, что четко характеризует исконно английский стиль.

Необходимо понимать, что совершенно нецелесообразно будет выглядеть, если вы задействуете сразу несколько различных расцветок. Вам будет достаточно нескольких цветовых гамм, чтобы как следует красиво оформить красоту вашей комнаты, ванны или же кухни. Но важно понимать, что в каждой комнате должен задействовать определенный цвет. К примеру, на кухне цвет должен быть нежным и обязательно однотонным. На кухне те же самые столешницы должны быть произведены в белом цвете. Также кухню стоит украсить вазой и цветами, что будет прекрасно подходить под данный интерьер. Для такой вазы можно сделать отдельную подставку, которая будет отлично гармонировать с мебелью на кухне.

Выбор мебели

Большинство должно понимать, что мебель при данном стиле будет не простая, она вся должна быть выполнена из дерева качественного вида. Зачастую таким деревом является дуб. Но, в последнее время при таком изготовлении мебели, специалисты отдают предпочтение, как белым, так и черным породам деревьев. Также они не исключают той возможности, что можно применить процесс закрашивания дерева. Стол и комод в комнату можно осуществить из дерева красной породы, но также можно отдать свое предпочтение дубу.

Так называемую фурнитуру под такой интерьер также производят под определенными нюансами. Итак, материалом для такого производства используют так называемую тибетскую сталь или же обычны вид латуни. В будущем эти стульчики из подобного материала необходимо обтянуть качественными тканями, которые будут иметь довольно привлекательные узоры.

Подушки на диванах или же кроватях принято класть в большом количестве и делать это до такой степени аккуратно, чтобы визуально оказывать смягчающий эффект на кровать, которая произведена из деревянного материала.

Шкафы, полки и другие изделия из дерева обычного и подвесного типа представляют собой привлечение внимания потенциальных гостей. В таких шкафах, где двери выполнены в виде стекла и рамке из дерева, должен стоять не дешевый чайный сервиз. Это подчеркивает культуру английского стиля.

С первого взгляда внешний вид интерьера обычный и классический, но в тоже время, те предметы, которые есть в доме, они все отображают культуру той страны, у которой был взят этот стиль. С первого взгляда предметы имеют поношенный вид, но на самом деле они крепкие и могут еще долго вам прослужить.

Освящение и декор

Освещение в английском стиле не будет сильно отличаться от всего стиля, ведь в данном случае природа также приложила свою руку. Это обосновывается тем, что лампы и различные подсвечники, торшеры возле дивана и кровати используются тогда, когда погода испортилась и необходимо придать уют в доме. Все подобные украшения заключается в том, что облицовка бывает самого разнообразного характера. На стенах можно повесить красивую картину древнего типа, или же фото своего предка. Стены, таким образом, необходимо украшать в том  месте, где больше будут находиться гости. Освещение должно быть максимально непринужденным, ведь применять оно будет часто по той причине, что традиционная погода в Англии пасмурная с дождем. Стоит подчеркнуть свое жилище дополнением, которое придаст теплоты – это камин, без которого нельзя обойтись никак.

С первого взгляда некоторые мелочи в подобном интерьере не играют абсолютно никакую роль, но это всего лишь так кажется. Мелочами могут быть такие изделия, которые по своей непосредственной цене весьма дорогие и весомые. Кроме того, множество таких изделий вы сможете выполнить даже вручную и не потратите на них свои средства.

Цветы – это главная составляющая коридора дома, который выполнен в английском стиле. Принято расставлять цветы по всему коридору и по всей его длине и при этом все дополнять красивой вазой. В общей сложности по желанию цветами можно украсить весь дом.

Правила оформления

Мы еще не успели поговорить о напольном покрытии. Важно сразу отметить, что пол не должен быть слишком темным. Вам стоит отдать свое предпочтение панелям, которые произведены из дерева, ведь такие возможности присущи исключительно аристократам. Также стоит понимать, что отдавать свое предпочтение необходимо светлым тонам дерева. Что же касается потолка, то его можно оформить различными изделиями литого типа. Также необходимо помнить, что на потолке деревянные перегородки необходимо оставить на виду, ведь это подчеркивает весь интерьер.

Цвета в оформлении той или иной комнаты могут быть весьма разнообразны. Как мы уточняли ранее, можно использовать холодные тона. Сюда относятся такие цвета, как аквамарин и изумруд. Но, также специалисты рекомендуют использовать горячие цвета. К которым может относиться желтый, коричневый, и, конечно же, красный.

Несомненно, текстиль отыгрывает одну из самых важных ролей в данном случае оформлении в исключительно английском стиле. Различные занавески, пледы на кроватях, подушки многое другое подобное отыгрывает важнейшую роль при оформлении комнаты.

Фурнитура для подчеркивания английского стиля осуществляется исключительно из материала натурального характера и никак иначе быть не может. Таким материалом без сомнений стало дерево. Но важно знать, какой сорт дерева вы предпочитаете, ведь каждый из них имеет различный окрас, особенности, и стоимость. Помимо данного материала при изготовлении диванов, кресел, стульев, необходимо  оббить их, что также задействует натуральные материалы.

Люстры в идеале должны быть изготовлены из хрусталя, также интерьер комнаты нужно оформить дополнительными подсвечниками. Также нельзя забывать о паласах и большом количестве подушек.

Внедрения английского стиля в интерьере комнат

Дизайнеры не расходятся во мнении, где можно использовать английский стиль. Его можно применять абсолютно везде, было бы только само желание. Итак, английский стиль можно применять даже в ресторанах, не говоря уже об обычных квартирах. Есть определенные дизайнеры, которые работают исключительно в данном направлении. При желании вы можете проследить за их творением, и это может вдохновить вас на создание чего-то своего необычного.

Гостиная

Гостиная комната  должна иметь в своем пассиве большое количество антиквариата. Но стоит понимать, что понятие большое количество должно быть чем-то ограничено. Нельзя перегибать в данном плане, ведь всего должно быть в меру и равномерно.  Главным изделие в данной комнате является так называемый шкафчик китайского типа, где будет храниться посуда, сервизы. Также в глаза бросается ковер, если он, конечно, присутствует в данной комнате.

Кухня

Кухня – это место, где люди помимо приема пищи, отдыхают и расслабляются после тяжелого рабочего или же учебного дня. Именно по этой причине, данная комната должна быть выполнена в постельных тонах и использовать исключительно нежные цвета, которые будут направлены на успокоение.

Спальня

Спальня также относится к месту, где человек расслабится и максимально быстро уснет, чтобы отдохнуть в преддверии следующего дня. Окна в данной комнате, по мнению дизайнеров, должны быть установлены повыше. Дверь производится в бежевом цвете, а также в комнате должен быть непосредственный шкаф для одежды также нежного пастельного цвета. Все это направлено на то, чтобы успокоить нервную систему организма человека.

Около стены необходимо ставить вашу кровать. Она может быть выполнена из дерева темного образа.

Ванная

Данная комната должна полностью отображать классику. Тумбочки должны быть светлого цвета, а лучше всего белого. Стены и другие приспособления также должны четко подходить под цвета комнаты.

Всей возможные варианты интерьера вы сможете легко найти в интернете или же в любых дизайнерских журналах. Вы должны обращать свое внимание на различные интерьеры и подбирать те, которые больше всего приходятся вам по душе.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи