Анорексия-история из жизни

Привет всем меня зовут Элен и я хочу 

рассказать Вам свою историю об анорексии

Я никогда не была худой в детстве

Родственники называли меня "булочка", и это меня забавляло. Такое прозвище тогда не казалось мне обидным, скорее наоборот, милым. Ведь я любила булочки, они ведь такие вкусные.

Когда я пошла в школу и попала в свой первый коллектив, то сразу обратила внимание на то, что среди девочек нашего класса, я была одной из самых высоких и крупных, даже многие мальчики были ниже меня ростом.

От этого открытия, мне стало не по себе, мне почему-то было стыдно за то, что я так сильно выделяюсь на общем фоне. Наверное поэтому я сутулилась, чтобы хотя бы немного казаться ниже, чем я есть на самом деле.

Время шло и вот я стала самой высокой и толстой девочкой класса. Одноклассники называли меня не иначе как толстуха, или дылда, и никто не хотел со мной дружить, даже сидеть за одной партой.

Я чувствовала себя уродливой настолько, что мне не хотелось лишний раз смотреть на себя в зеркало. Как-то я пожаловалась маме на свой вес, но она лишь развела руками и сказала, что в нашей семье нет худых и это наша генетика, так себе утешение скажу я вам.

Так я и жила, замкнувшись в себе и не принимая свое тело. Мне больше всего на свете хотелось стать стройной и красивой, ведь толстые люди не бывают красивыми, так я считала.

Только вот, мне было совершенно непонятно, что же надо делать для того, чтобы похудеть и выглядеть так, как я хочу.

Когда мне было около 12 лет, я уже почти смирилась со своей судьбой. Думала, что проживу всю жизнь в одиночестве, ведь кто сможет полюбить такую толстую и не красивую девушку, да и моя семья постоянно твердила, что мне никогда не быть стройной.

Но однажды я вдруг увидела свет в конце тунеля. Это был обычный день, который ничем особо не отличался от всех остальных. После окончания занятий в школе, я спешила скорее домой, чтобы успеть посмотреть новую серию молодежного сериала.

В сериале все актеры были такими красивыми и стройными, постоянно кто-то в кого-то влюблялся, жизнь кипела. Моя же жизнь, по сравнению с сериалом, была слишком скучной и однообразной.

Недостающие, в реальности эмоции, я восполняла через просмотр сериалов. После окончания серии начались телепередачи для домохозяек.

Темой выпуска был лишний вес и борьба с ним. Обычно мне скучно смотреть подобные шоу, но эта тема меня просто приковала к экрану. В этой телепередаче, я увидела нескольких женщин, которые потеряли свыше 50-ти килограммов, благодаря различным диетам.

Вот она-эврика!!!

Мне срочно нужна диета! Вечером того дня, я до ночи, сидела за компьютером и читала в интернете разные статьи о похудении. Оказалось, что диет огромное количество и выбрать конкретную для себя не так уж и просто.

Так же я поняла, что пищевые привычки у нашей семьи отнюдь не здоровые, вот и весь секрет лишнего веса. Мама в основном готовила очень калорийные блюда, с большим количеством жиров.

Еще в нашей семье принято было очень обильно есть за ужином. Неудивительно, что все члены семьи в той, или иной степени страдали ожирением. Вся прочитанная мной информация, меня очень вдохновила, также меня подбодрили истории людей, которые похудели и обрели тело своей мечты.

Я решила действовать незамедлительно. Родителям и брату я ничего не сказала, так как боялась, что родные не поддержат меня, и начнут снова рассказывать о генетике.

Решила действовать тайно, так сказать. Утром следующего дня, мама приготовила на завтрак мои любимые панкейки, как же я их люблю!

Мне пришлось собрать всю волю в кулак, чтобы съесть всего несколько штук, а не целую тарелку, как раньше.

Чтобы было не слишком подозрительно, несколько панкейков я кинула в пакет и спрятала в свой рюкзак.

Мама была очень удивлена, что я так мало съела на завтрак, но я сказала что уже сыта. Панкейки, которые я прихватила со стола, по дороге в школу были отданы бездомным собакам, думаю они остались мне благодарны.

С тех пор началась моя игра, как съесть минимально за день и при этом не выдать себя родителям.

В ход шла куча ухищрений, я говорила родителям что поела с подругами после школы и не голодна, а на самом деле не ела ничего, кроме завтрака. Прятала еду, говорила что съела, а затем выбрасывала, в общем вся моя фантазия была задействована в новой игре.

И вот первые результаты на весах-я потеряла почти три килограмма, но мне казалось что я по-прежнему толстая и мне далеко до идеала. Для того чтобы ускорить процесс похудения, я решила ходить на фитнес, пять дней в неделю, теперь после школы, каждый день, я спешила на тренировку.

На фитнесе было очень весело и интересно, тренер все время показывал разные упражнения, а мы должны были все повторять за ним. Иногда это было очень сложно, но я всегда выкладывалась на сто процентов.

Все вокруг стали замечать, что я будто таю на глазах. Сначала одноклассницы спрашивали, как мне это удалось и каков мой секрет похудения? А вскоре и мои родные забили тревогу!

Как-то вечером, мама позвала меня на серьезный разговор. Этот разговор касался моего веса. Мама спрашивала, каким образом я так быстро потеряла свой вес и высказала свои опасения по поводу моего здоровья.

Я всего лишь отмахнулась, ответила что это все благодаря спорту и уменьшению количества съеденных калорий за день. Мама попросила меня не делать глупостей, объяснила как важно полноценное питание в моем возрасте, для нормального развития.

Я пообещала маме лучше питаться и следить за своим самочувствием, но в душе ликовала-совсем скоро я буду у цели, и никто не сможет мне помешать обрести фигуру мечты!

Вскоре я заметила в зеркале, как торчат мои ребра и другие кости, мне казалось это так красиво. Кажется, никогда до этого я не ощущала себя такой привлекательной, как сейчас.

Мне хотелось надевать короткую и открытую одежду, потому что наконец-то, мне не стыдно показать свое тело, но вместо этого мне приходилось носить мешковатую одежду, чтобы родителям не сильно бросалось в глаза моя худоба.

Я боялась, что они начнут меня насильно кормить, или отвезут к врачу, в таком случае не получится осуществить свою мечту, до которой рукой подать.

За радостью потери веса, я совсем не заметила, как начало ухудшаться мое здоровье.

Мои волосы потускнели и начали выпадать, кожа была очень сухой и постоянно шелушилась. Под глазами были огромные синяки.

Все эти, как мне казалось, пустяки, я пыталась маскировать, даже не задумываясь, что происходит с моим организмом. Мама почему-то все чаще контролировала, что и сколько я ем, а также проводила со мной беседы на тему питания.

Меня это сильно бесило и напрягало. Скрывать то, что я слишком мало ем, стало тяжело, но мне пришла в голову гениальная идея. Я съедала сколько могла, а потом шла в туалет и вызывала рвоту.

Помню, первые разы, мне было страшно это делать и противно, но потом это стало для меня такой же рутинной, как помыть руки. Родители, ничего не замечали, и меня это очень радовало.

Потом я, почему-то, стала с большим трудом засыпать по ночам, а потом я не могла проснуться утром, у меня совсем не было сил на тренировки и пришлось их забросить.

Родители заподозрили неладное и решили ввести меня к врачу, но я сопротивлялась и говорила, что здорова. Все изменилось за одно утро.

Мне было очень сложно встать с постели, я еле себя подняла, когда я пошла чистить зубы в ванную комнату то вдруг потеряла равновесие и упала в обморок. Очнулась я на диване на руках испуганной мамы.

Мама плакала и причитала, спрашивая меня зачем я такое с собой сделала. Мне было непонятно о чём она, но у меня небыло даже сил спросить этого. В тот день, родители, отвезли меня в больницу, так как я не имела абсолютно никаких сил сопротивляться.

В больнице доктор просто ужаснулся моему весу, я весила всего тридцать девять килограммов. Он сказал, что если бы мы приехали к нему, через несколько дней, то могло бы быть слишком поздно.Начались бы необратимые процессы в организме.

Меня подключили к различным аппаратам, чтобы наблюдать за моими показателями, также у меня взяли кровь на анализы. Результаты были ужасны, доктор сказал что с такими показателями я почти мертвец. После этих слов даже мой папа не сдержался и заплакал.

Мне поставили диагноз-анорексия, истощение и булимия. Так началось мое лечение. Кроме различных процедур, мне так же прописали терапию с психологом.

Поначалу, я не хотела никакого лечения, даже плакала, потому что недостаточно похудела. Мне казалось, что я все такая же толстуха. Только после двух сеансов с психологом, я вдруг поняла, что была на волосок от смерти и чуть сама себя не убила.

Спустя пару месяцев лечения, мне стало лучше, я набрала пять килограммов! Оказалось, что набирать вес еще сложнее чем терять. Сейчас мне гораздо лучше, с моих глаз будто спала пелена, я как будто впервые посмотрела на себя трезвым взглядом-со стороны.

Мне четырнадцать лет, а я выгляжу со стороны, как старуха! Моя кожа сухая и морщинистая, волосы выпадают клоками, под глазами огромные синяки.

Мне очень больно, что я довела себя до такого и что не любила себя. Мои родные очень расстроены и переживают за меня. Мама постоянно обвиняет себя в том, что она не увидела моей проблемы и не смогла вовремя помочь.

Только я знаю, что мама не виновна в случившемся. После этой истории, я поняла, что увлекаться нездоровыми диетами, очень опасно не только для здоровья, но и для жизни.

Никогда не повторяйте то, что прочитали в моей истории. Моё похудение, не сделало меня ни красивой ни счастливой, скорее наоборот.

А вы довольны своим весом?

Напишите свои ответы в комментариях. Ну и если вам понравилась моя история, подписывайтесь на мой блог, делитесь этой статьёй в соц. сетях. Спасибо.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи