Аппаратная косметология - современные омолаживающие процедуры без хирургического вмешательства

В последнее время всё большую популярность набирает аппаратная косметология и лазерные технологии, позволяющие решить многие проблемы поддержания здоровья и молодости кожи без инъекций и хирургических вмешательств. В числе эффективных альтернативных способов косметологи отмечают следующие методики:

·        SMAS-лифтинг Doublo, омолаживающий на 7 лет за одну процедуру. Её особенность состоит в предварительной ультразвуковой диагностике, способствующей определению индивидуальной глубины залегания SMAS-слоя. Далее на него воздействуют ультразвуком, сокращая слой в объёме и подтягивая кожу за счёт лифтинг-эффекта. Но это ещё не всё. Дерма под действием ультразвука начинает вырабатывать собственный коллаген, в течение 3-6 месяцев результат нарастает и держится пару-тройку лет.

·        Пикосекундное омоложение, убирающее пигментные образования на любой глубине и омолаживающее с помощью коротко импульсного лазерного луча. Лазер разбивает пигментные гранулы и запускает процессы выработки коллагена в глубоких слоях дермы, верхние же слои не повреждаются. Поэтому сама процедура безболезненна и не требует восстановления.

·        Неодимовое омоложение, подтягивающее и разглаживающее кожу, а также помогающее избавиться от акне, купероза и проявлений розацеа. Процедура длится не более 15 минут. На курс нужно 2-5 процедур с интервалом в пару недель. Покраснение кожи после манипуляций проходит в течение получаса, после чего становится виден эффект. Каких-либо ограничений и восстановительного периода после процедуры нет.

·        Микроигольчатый RF-лифтинг, запускающий выработку коллагена под воздействием радиочастотных волн через проколы в различных частях дермы. Благодаря вакуумному захвату кожи процедура достаточно комфортна, а маленькие насадки позволяют обрабатывать даже сложные зоны, в частности, вокруг глаз. В среднем, требуется от двух до четырёх сеансов с трехнедельным перерывом. Результат же сохраняется до двух лет. Такой лифтинг можно проводить в любое время года, в том числе и людям с противопоказаниями к лазерной шлифовке кожи.

·        Гидропилинг, состоящий из трёх этапов – очищения, пилинга и увлажнения и считающийся наиболее деликатной нетравматической процедурой. Подаваемые под вакуумом сыворотки с содержанием фруктовых кислот, салициловой, антиоксидантной и гиалуроновой кислот разрыхляют эпидермис, очищают поры и глубоко увлажняют кожу. Процедура подходит для всех возрастов, не требует восстановления и полностью безопасна. Эффект от неё заметен сразу – кожа просто сияет. Для сохранения результата рекомендуется проводить гидропилинг раз в месяц.

·        Аппаратный кислородный пилинг, оживляющий и очищающий кожу от омертвевших клеток и чёрных точек без проникающего воздействия. Благодаря чему подходит беременным и кормящим женщинам, а также только начинающим пробовать косметологические процедуры. Процедура состоит в том, что под высоким давлением очищенный кислород попадает на дерму и активирует действие добавленной в аппарат сыворотки. Такой пилинг можно делать непосредственно перед важным мероприятием, ведь восстановления после него не нужно.

·        Лазерная шлифовка, улучшающая состояние дермы и направленная на профилактику старения. Лазерные микролучи запускают в коже естественные процессы стимуляции и обновления. Кожа уплотняется и выравнивается, начинает вырабатывать новый коллаген. Восстановление дермы, сопровождающееся небольшим шелушением длится не более пяти-десяти дней.

Лучшее время для проведения косметологических процедур на лице и теле наступает в зимнее время и ранней весной, пока ещё солнце не так греет и слабо воздействует на кожу. Подбирать же необходимую процедуру следует по рекомендациям косметолога, который предложит оптимальный уход.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родилась 18 января 1981 года в Архангельской области. С детства мечтала о путешествиях и много читала. Получила два образования. Успела попробовать себя в нескольких областях профессиональной деятельности. В 2020 году кардинально изменила свою жизнь, переехав с семьей из северного региона в Крым.