Ароматерапия – в борьбе за нашу красоту и здоровье.

Рецепторы, ответственные за наше обоняние, расположены на слизистой носа. Которая, очень близка к головному мозгу. Под влиянием запаха, рецепторы посылают импульсы в ЦНС. И вызывают воздействие на эмоции человека, на его сердечно-сосудистую систему, а так же иммунную и эндокринную.

Сбросить лишний вес помогут запахи имбиря и чёрного перца. Способ похудения из Индии: каждый день надо съедать один апельсин, вместе со шкуркой. В ней много специальных эфирных масел, ответственных за стройность. Нет сил сбрасывать вес? Станьте сладкой женщиной. Помните такой фильм? Аромат корицы, ванили и золотых пачулей сделают вас желанной и неотразимой для мужчин, независимо от веса. Тогда и худеть будет повод.

На женскую психику и физиологию очень благотворно влияют запахи лаванды, фиалки, розы и герани. На мужской организм - аромат пачули, сандал и анис. Специалисты пишут, что мужчин, в микроскопических дозах, очень привлекает запах горного козла. Тут главное - не переборщить. Вдруг добудете эту экзотику. На вкус и запах - друзей нет. Например, у легендарного немецкого поэта Генриха Гейне, запах гнилых яблок вызывал прилив вдохновения.

Как пользоваться ароматерапией? Зажгите аромалампу, лучше на ночь, перед сном. Это поможет вам отдохнуть и восстановиться. Мне же, очень нравится, душистые аромапалочки и свечи. На Востоке, курильница в спальне, такая же бытовая необходимость, как для нас - увлажнитель воздуха. 

Какие эфирные масла купить? Грейпфрут прогонит ночной жор. Фиалка и ваниль помогут уменьшить порции еды. Имбирь помогает при различных проблемах пищеварения. Масла мяты, валерианы, сандала - расслабят и помогут заснуть. Лаванда - хороша при проблемах с кожными покровами. Апельсин, анис - применяют при потере аппетита. При депрессии используют пихту, бергамот.

Можете добавить любимый аромат в массажное масло или в ванную. Пропитайте им постельное бельё. Главное, чтобы получить лечебный эффект,  нужно расслабиться и никуда не спешить. Волшебные, любимые запахи расслабят, измученный стрессами, организм и вызовут его регенерацию. Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете! Всегда консультируйтесь со специалистом! Красоты и здоровья Вам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.