Ароматные масла

1589021310-%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0-%D1%81-%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B84.jpeg

Аромат бодрит тело и очищает душу.

Сами порой мы не замечая, мы живем в мире и во власти запахов. Невидимка — запах лучше всякой (машины времени)может перенести нас в далекое детство, напомнить о близком человеке, вселить бодрость и уверенность в себе. Ароматы целительных растений не подпустят к вам болезни, отгонят грусть и уныние, принесут в ваш дом озаренную мерцанием свечи гармонию чудесного вечера.

Во многих странах мира для ароматизации воздуха в домах, магазинах, офисах и даже в банках и аэропортах, не говоря уже о лечебных учреждениях,- повсюду где понимают, как важно сохранить здоровье, используют аромалампа. Целебные ароматы растений надежно очищают воздух от болезнетворных микроорганизмов, а также могут оказать сильное эмоциональное воздействие, повышает работоспособность. Эти свойства эфирных масел люди использовали испокон веков.

Масла делаться на эфирные и обычные. Базовые масла используются как основы косметических средств, наносить их можно прямо на кожу. Это такие масла как жожоба, авокадо, Кокосовое, аргоновое, календулы. Секрет желез растений это эфирные масла, содержаться в корнях, стеблях, семенах, листьях и цветах. Они нерастворимы в воде, зато растворяются в спирте, эфиром, жирными маслами. Такие масла испаряются при комнатной температуре и мы чувствуем их запах.

В древней Греции и Египте носили на шее амфора с благовониями. А на территории Украины еще в эпоху бронзы во 2 тысячелетии до н.э. применяли аромакурительница — своеобразные сосуды на трех ножках. Они были найдены при археологических раскопок. Ароматическими благовоньями люди охраняли от болезней, ароматы сопутствовали им на всем жизненном пути; при рождении (для обезболивания родов). Вдыхая приятные ароматические вещества в небольших количествах, человек может успокоиться либо, наоборот, активизироваться и сконцентрировать внимание, обострить память, улучшить сон, снять усталость. Я однажды узнала тайну этого дивного, и сказочного мира ароматов, с тех пор я стала пленником их.

Сейчас существует множество аромалампа, просто сходить в магазин и купить. Я знаю 4 вида; керамические, стеклянные, каменные, металлических они сегодня стали модным трендом. Пользоваться ими легко наливаем масло 5 капель на две столовых ложки воды и наливаем в емкость, запаливаем свечу и ставим в грот. Когда лампа нагревается эфирное масло, начинает испаряться и идет приятный запах. Я предпочитаю хвойное масло это запах из моего детства, но у каждого свой аромат. Можно попробовать сделать лампу самим. Берем жестяную баночку из-под кока — колы и вырезаем один бок, квадратик 5 см.на 8 см. сверху у нас небольшое углубление мы туда наливаем масло, а в низ ставим свечу, у меня это заняло 5 минут.

Пользоваться лампой непрерывно можно 30 - 40 минут, а в течение дня — до 180 мин, добавляя по мере необходимости масло. Шутить с этим не стоит, однажды я забыла про время, я прямо растворилась в ароматах цитрусовых масел, и у меня начала болеть голова, вот и побочные явления, поэтому быть осторожны и придерживайтесь инструкций.

Самое главное и любимое в ароматерапия это создав ание композиций из масел. Я поделюсь с вами своими композициями. 1. Экстра — это хвоя плюс эвкалипт. 2. Рождество — это композиция из корицы и лимона, запах печень с чаем. 3. Свежесть — кипарис и апельсин. 4. Сон — это конечно лаванда и анис.

Эти и другие ароматы здоровья пусть принесут в ваш дом атмосферу благополучия и счастья на весь год.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор