А не вредно ли нам вакцинироваться

1627724342-1.jpeg

Вначале, если кто помнит, была всеобщая паника. Всех обуял страх за свою жизнь, за жизнь своих родных и близких. И не удивительно, болезнь-то оказалась очень опасная. Да, не все заболевшие умирали, но не все, увы, и выздоравливали. Затем стали изобретать и производить вакцину и наступила эйфория. Появился реальный шанс спастись от смерти, а если повезет, так и от самой болезни.

Люди посбросали маски, стали отменять локдауны и карантины, мир, вроде бы, стал входить в свое русло. Но как бы не так, прошла первая волна «короны», началась вторая  волна. А на подходе уж третья, и, кое -где поговаривают про четвертую волну. А еще выяснилось, что привитые, и даже переболевшие, не застрахованы от нового заболевания – эйфория, понемногу, стала затухать, зато появились новые вопросы.

А беда-то, как водится, не приходит одна. Изобретают и выпускают вакцину, ну все кому не лень – есть маломальская лаборатория, значит и вакцину сварганим. Сначала навыпускали этого зелья, а потом стали ее испытывать.  И оказалось, что не все вакцины можно вкалывать людям, от некоторых из них можно загнуться даже быстрее, чем от самой болезни. Но, видимо, как и сама болезнь, так и вакцина, губит людей ИЗБИРАТЕЛЬНО. Кололись, к примеру, АстраЗенекой, обнаружили ее опасность, а все равно, продолжают колоться.

Кроме вот такой вот неприятности, есть еще и ограничения на вакцинирование, причем любой, даже безопасной, вакциной. Но, что касается ограничений, то они свои не только у вакцины, но и оттого еще, где ты живешь. Поэтому, самые точные рекомендации о противопоказаниях, жителям России, следует искать в публикациях российских врачей. Они могут не действовать на жителей, скажем «Франции» или другой страны.

Скажем министерство здравоохранения России опубликовало свой список ограничений, на вакцинацию от коронавируса. Информацию про все это можно прочитать здесь: Ufanotes.ru, по ссылке на минздрав России. Здесь можно было прочитать про основные причины воздержания от вакцинации:

1.   Гиперчувствительность к компонентам.
2. Аллергические реакции в анамнезе.
3. Период грудного вскармливания.

Следует отметить, что вначале, грудное вскармливание, не являлось причиной, по которой прививку не делали. Так же нельзя прививаться если вы болеете какими-то острыми инфекционными, или просто острыми болезнями. Нельзя, так же, если у вас осложнились хронические болезни.

Порядок получения отвода от вакцинации таков. Вы приходите к врачу, и если он находит причины для отвода от получения вакцины, то он дает его на месяц. По истечении этого срока следует снова посетить врача и либо продлить отвод, либо отменить его. Затем, по истечении еще двух недель, можно вакцинироваться. Причем особо отмечается, что беременным женщинам вакцинироваться не запрещено.

Как упоминалось выше, все эти рекомендации применимы только для жителей России.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родился очень давно, аж в 1957-м году. Получил весьма среднее образование (10кл.), ну а потом некоторое время просто работал (до пенсии). Сейчас вот сижу (время-то много) перед компьютером и стараюсь, все же, найти какую-то работу, что ли - деньги лишними не бывают.