"Бабам о мужиках" - "Беременные гвоздики" и "апельсинки". Гены бройлера в морковке по 120р.?

В начале июля мне помочь приезжал на два дня мой старый друг. Старый, наверное во всех смыслах. И потому что мы знакомы уже больше 45 лет (многие столько даже не прожили и многие не проживут), и потому что оба мы на 6-м десятке жизни.

Фото из архива автора.

Весь день мы работали практически без перекуров в пекло, а к вечеру у нас кончились расходники по материалам.

Но так как мы изрядно на жаре упарились за весь день, ехать за ними на базу в город решено было завтра с утра (в субботу). А в этот вечер мы, разумеется не на "сухую", сели за наскоро сооружённым перед домом столом "посидеть" и потолковать как всегда за жизнь нашу...

Фото из архива автора.

Слово за слово, и дошла очередь до его одинокого холостяцкого жития-бытия. Как всегда "жена-заноза" начала данный разговор с казалось бы вполне безобидного риторического вопроса, но "развила тему" в своём репертуаре: "А что Саш, женится то ещё не надумал? Поди уже присмотрел кого, а от нас скрываешь? Сколько женщин вокруг одиноких! И хозяйственных и покладистых и симпатичных! А ты так без стакана воды и помрёшь в своей квартире! Чай поди уже не мальчик-одуванчик! Выглядишь ты не плохо для своих лет! Не "беременный", опрятный, не алкаш, хорошо на железке зарабатываешь, есть квартира машина... Завидный жених! И, по характеру, (не мой псих) воспитанный, культурный, спокойный уравновешенный и рассудительный!"

- Это то точно, - согласился Сашка улыбаясь, - Далеко уже не мальчик! А вот на одуванчик всё больше и больше похож становлюсь! Только на "обдутый" уже! Вон лысина всё больше и больше становится. По части хозяйственности, мне до Серёги твоего как до Китая, Наташ..вон он с нуля сам одн какое хозяйство поставил, а то что он вспыльчивый, так он и отходчивый. Ты же знаешь. Машин и у Вас хватает на всех и живёте тоже не на улице... Брюха Серёга тоже не нажил, а по фигуре помощнее меня будет.

- У нас там на огне, случаем, ничего не горит? - напомнил я жене, - Там от мяса наверное уже угольки остались. Давай мы хоть ими похрустим. А пока ты принесёшь, мы по рюмочке, с устаточку пропустим. Верно Сань?

Фото из архива автора.

- Вы с рюмочками то тормозните пока! Салатом брюхо забьёте а завтра не встанете! А кто доделывать будет? Дождитесь...сейчас мясо уже готово будет, я соусом заправлю и принесу. - заботливо сказала жена и удалилась в дом.

- Слушай, а правда, долго ещё бобылём то жить собираешься? - возобновил я разговор дожёвывая после пропущенной рюмочки салат, - Как ни крути, а Наташка то права. Даже не беря в расчёт одиночество как "ненорму" для человека и удовлетворение естественных потребностей организма в плане инстинкта продолжения рода, просто...вот не дай Бог окочуришься, и найдут тебя только по запаху из квартиры...и то, если через твои железные двери он каким то чудом проникнет! Помнишь как того мужика в соседнем доме в детстве еле в плёнку санитары собрали (он разлагаться уже начал). А ведь он, на сколько я помню, помоложе нас нынешних был...

- Да знаю я всё это, Серёга! Ты что думаешь я не хочу снова встретить хорошую женщину? Ты думаешь мне больно весело вечера одному коротать? Нет, конечно чисто для "встреч" вариантов много. Но, от них устаёшь больше морально, чем физически. Конечно хочется близкого человека рядом! - разоткровенничался друг, - Да где ж её взять то?!

- Ты чего гонишь, брат? Тебе что, баб мало вокруг? Ты глаза то открой - толпы! "На любой вкус" как говорится!

- Ты понимаешь, Серёга...молоденькую девчушку лет 20-ти я уже не "потяну". От 20-ти до 35-ти тоже будет сложновато - разные менталитеты и интересы. А вот от 35-ти и до 45-ти примерно, ещё "замахнутся" можно бы было. Но ведь хочется, понимаешь, чтобы и "с руками" и по характеру подошла! Ну и что б на лицо и фигуру была "ничего так"! Не хочется остаток жизни ходить и в пол смотреть... И вот если первые два показателя ещё достаточно достижимы в выборе, то с последним в последние годы совсем беда... - посетовал он.

Фото из архива автора.

- Я чего то не понял... Ты Клаудию Шиффер в молодости ищешь что ли? Ты ничего не попутал? Без обид брат, но...ты себя то в зеркале когда последний раз видел? А в паспорт свой когда последний раз смотрел? - недоумевал я.

- Нет конечно! Я отдаю отчёт реальности и на "модель" не претендую! Но...они же(бабы я имею в виду) за последние годы все как с ума посходили!

- В смысле? - не понял я, - Ты говори яснее и попроще, а то я сейчас уже не в том состоянии что бы твои загадки разгадывать! И желательно побыстрее, пока Наташка не пришла...

- Да чего говорить то?! Ты видно в городе не часто бываешь. Да и когда ездишь за рулём, на людей особо внимания не обращаешь. Завтра поедем на моей машине. Я буду за рулём, а ты посмотри. Сейчас лето. Жара. Много в отпусках. Поедем через мост и посмотри на пляж. Хотя...в такую жару и так все разделись. И до пляжа всё увидишь! - предложил он.

- Хорошо! Давай как решили так и сделаем. Не верю я что всё так совсем плохо у нас с тётеньками в городе стало, даже поспорить готов что завтра я тебе кучу потенциально возможных вариантов покажу! - предложил я.

- На что вы там спорить собрались? На какие варианты? - услышав конец фразы спросила подходящая с мясом моя жена.

Фото из архива автора.

- Да про саморезы и круги к болгарке спорим...Санька говорит что ничего хорошего не купить на базе, а я говорю что есть варианты! Ладно, разберёмся завтра. Что там у нас с мясом?! Хрустеть будем или всё таки пожевать что то осталось?! Мы уже заждались! - окончательно перевёл тему разговора я.

С утра в субботу, получив от моей жены помимо нашего списка покупок ещё более длинный перечень продуктов которые надо было тоже заехать и купить, мы, не забыв о вчерашнем разговоре двинулись в путь на Сашкиной машине.

Видимо я и правда слишком редко езжу по городу. И уж точно не обращаю внимания на прохожих находящихся на тротуарах. И в магазин ходит у нас всегда жена за редким исключением.

В городе на улицах, не смотря на утро субботы, было достаточно много молодых людей. И если девчонки лет двадцати в топиках и шортах, вполне вписывались в пейзаж "плавящегося" бетона и асфальта, то...бородатые молодые пацаны в майках как то не гармонировали с пейзажем на фоне подружек!

- Не перестроилась мода, видимо с зимы! - пробурчал я, - Молодёжь в "бородатом тренде" пот и пыль растительностью на лице собирает по глупости...

Но, больше поразило другое...

Невероятно большое количество (по сравнению с пятью-десятью годами назад) полных дам того самого среднего и чуть более старшего возраста. Точнее, они сами приковывали на себя внимание своим видом. Не знаю кому как, но мне не добавил положительных эмоций вид "круглых апельсинок" в возрасте, катящихся по тротуару всё в тех же молодёжных топиках и шортах чуть прикрывающих заднюю нижнюю часть тела и на последней нитке держащихся от разрыва.

- Лучше им не наклоняться и тем более не садится! - вырвалось у меня вслух.

Нет, были конечно и дамы "в теле" одетые в летние свободные лёгкие сарафаны и платья. Это "глаз не резало", но...их было СЛИШКОМ МАЛО!

Фото из архива автора.

А "заржавевшие" до негроидной черноты шкурки дам с ярко-красными помадами на лицах что бы хоть как то выделить рот - вызывал ужас! Реально - УЖАС!

Зачем им это?!

На обратном пути мы заехали в один из супермаркетов на выезде из города за продуктами.

По торговому залу ходили практически всё те же одни полные люди! Мужчины в футболках и шортах катили тележки с продуктами за дамами всё в тех же топиках. Появилось ощущение что "беременные гвоздики" катили тележки за "круглыми заржавевшими апельсинками". Ассоциация с апельсинками мною уже описана, а вот "беременный гвоздик" напоминало тело состоящее их тоненьких ножек, маленькой коротко, почти налысо стриженной головы и непропорционально большого живота. И опять всё та же глупо смотрящаяся в такую жару на вспотевшем лице неосмотрительно оставленная растительность - дань моложавости и моде...

Нет ребята! Я ничего не имею против полных людей! Как говорится - все мы разные. Но, именно этот постулат и опровергает такое количество полных людей! Я реально не ожидал что это явление стало на столько массовым!

- Морковь по 120 рублей за килограмм, Сань, явно не может быть простой и обычной! - сказал я другу по пути домой.

- Не понял?! - вытаращил на меня он глаза, - Какая морковь? При чём тут морковь? Ты вообще о чём, Серёг? Ты перегрелся что ли?

Фото из архива автора.

- А вот смотри... Обычная морковь не может стоить 120 рублей за килограмм. Ну я же живу в своём доме и мы её выращиваем. А в магазине она лежит по этой цене! Значит она не обычная! А какая? Вот теперь, Сань, самое интересное... Мы едим обычную простую морковь. И нас в ширину не разносит. А люди едят с магазина и они массово разбухают не по дням а по часам. Вывод дорогая морковь со стимуляторами увеличения привесов! Ну или с генами бойлера! Нет, конечно может это и звучит утопично, но иного, более логичного объяснения всему что я увидел я не нахожу! Или может "Что то или кто то дал мощнейшее излучение каких то волн в очаги массового скопления наших людей и все сразу стали инвалидами с арушеннием обмена веществ!" - звучит логичнее?! Ты что ржёшь то?! Ну не может же массово у всех произойти гормональный сбой! У ВСЕХ, Сань! Одновременно!

Всю оставшуюся дорогу Санька ржал не переставая, а я больше зарёкся ему что то советовать, спрашивать и доказывать в его личной жизни!

В материале я специально не стал выкладывать никаких изображений посторонних людей дабы никого не оскорбить и не обидеть нечаянно!

Берегите друг друга уважаемые читатели! Здоровья Вам и Вашим близким!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи