Банный веник дарит здоровье и красоту в обычной ванне. Как его выбрать? Лайфхаки.

Зачем нужен веник в бане, и как им пользоваться знают все любители русской бани. А как использовать банный веник для улучшения здоровья и красоты в ванне знают только продвинутые пользователи. А это очень просто и удобно.

Берите любимый веник, запаривайте в тазике кипятком. Примите ванну или горячий душ. Промассируйте веником всё тело, как делаете в бане. Результат вас удивит. Затем нанесите, восходящими движениями, подходящий крем.

Какой веник выбрать?

Эвкалиптовый веник имеет не только божественный запах, но и полезен при простуде, ринитах, синуситах.

Для отменного массажа подойдёт веник из ели, кедра или пихты. Снимает всякую усталость и хворь. Отдаёт телу полезные бальзамические вещества. Незаменим при ревматизме.

Экзотический веник из смородины ароматен и очень полезен для жирной кожи.

Крапивный веник не запаривают, а обдают тёплой водой. Тело мгновенно розовеет, улучшается кровообращение. При этом не будет волдырей и ожога.

Если любите, чтобы веник жалил, возьмите можжевеловый. Употребляют при мышечных болях и простудах.

Любители основательного банного массажа предпочитают дубовые веники. Говорят, что он снижает даже повышенное давление. Очень хорош при жирной, грубой коже. Слегка подсушивает кожу, делает её приятно матовой.

Классика русской бани берёзовые веники. С ним лучше переносится жар, легче дышится. Веник из берёзы естественный массажный прибор. Заготавливать лучше веник с очень молодых берёзок, чтобы листва была мягче. Знатоки советуют веники из лозовой берёзы. Они мягче и дольше служат.

Любители экзотики используют веник из полыни. Собирают полынь сразу, как отцветёт. Считается, что такой веник, хорош для аллергиков (кроме тех, у кого аллергия именно на полынь!).

Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете! Всегда консультируйтесь со специалистом! Красоты и здоровья Вам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.