Безусловная любовь в семье или как сохранить брак

отношения мужа и жены

Как много сказано о том, что значит любовь. Как красочно говорят об этом писатели и как эмоционально это выглядит с экранов телевизора. Но существует ли эта безусловная любовь и до каких пор она присутствует в отношениях? Мы ожидаем от брака стабильности и уверенности, но в настоящее время все более частыми становятся бракоразводные процессы и одинокие мамы воспитывают детей. Кто в этом виноват, конечно же, первое, что говорит каждая из сторон, что виноват точно не он. И, как правило, причиной развода становится непонимание друг друга и как следствие-неуважение, потом измены и все это переплетается в один большой ком, который просто не в состоянии распутать самостоятельно.

Женщины, да и мужчины тоже ни в меньшей степени, начинают впадать в крайности и обращаться к магам и Ворожко, в надежде на чудо изменения в их семье. Вместо того, чтобы просто попробовать разобраться в истинной причине проблем. А проблема находиться на поверхности - по природе своей мужчина и женщина имеют разное мировосприятие и это уже психология отношений, от сюда непонимание и потому наше желание как-то повлиять на человека через наше мировоззрение не работает.

Предлагаю разобраться в основанных мужской психологии, что поможет женщине создать крепкую семью и благодарного мужа. Ведь так редко женщины пытаются понять мужу, соответственно и муж не спешить разобраться в желаниях своей половины. Вот и живем в том мире, где каждый тянет одеяло на себя.

И так - как удержать мужчину, а вернее как сохранить те чувства, которые соединили вас сначала. Подумайте о том, что является основой нет только любви, но и крепкой семьи. Уважение, доверие, поддержка и, конечно же, умение прощать.

Следите за тем, чтобы уважение всегда было на уровне. Если вам что-то не нравится, скажите об этом своему партнеру, но не стоит усугублять. Добавьте в вашу жизнь немного юмора и тогда вам обоим будет жить проще. Доверяйте своему мужчине, ведь он выбрал именно вас и вы для него самая лучшая женщина. Не обижайте его своим недоверием. Умение прощать очень важно, отношения двух людей не возможны без ссор и недоразумений, но согласитесь ведь и вы бываете не правы и вам важно, чтобы вас простили и все было как раньше, так же и для вашего мужа, осознав свою ошибку он раскаивается. Приучите себя, что любая ваша ссора остается в прошлом и не вспоминайте о ней в будущем. Будьте терпеливыми и снисходительными друг к другу.

Так же стоит не забывать про такую важную часть отношений как ревность, так уж устроены люди, что практически с самого рождения нам свойственно испытывать чувство ревности. Мы испытываем чувство соперничества сначала мы боремся за внимание нашей мамы и наш соперник папа. Затем, если у нас появляется брат или сестра соперничество переходит в несколько иную форму. Но именно чувство ревности так и продолжает храниться в нашей жизни. И то как у нас проходит детство, формирует наши отношения во взрослой жизни, а именно такую ее часть, как проявление ревности. Вы можете доверять, но все равно продолжать ревновать своего мужа. Ведь ревность - это страх потерять источник внимания со стороны дорого любимого нами человека.

Как видите, ни так уж и страшна эта психология отношений. Придерживайтесь этих простых советов и у вас гарантированно будет крепкая семья.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи