Беседа с Лениным во сне

 О снах грядущих пишу я вам, и нет в том подоплеки в целом. Приснилось мне, что Ленина я повстречал и был базар, на злободневную мне тему. Я ведь в натуре не политик, а лишь Наблюдателем зовусь.

 То не прикол, а лишь рассказ о встрече ночью с духом. Прекрасно то, что разговор о днях текущих начался. И встал вопрос, как и тогда как воспитать простого мужика, чтобы научить его бодаться?

 Слов было много и как всегда, всё заболталось, и ушла, та мысль - ради чего мы повстречались. Конечно, сны сумбурные бывают, но эта встреча прикольная была. Прошло сто лет и более конечно, но как свежа история тех лет.

 Был разговор о времени былом, о том, как стали жить потомки. Когда я рассказал, то возмущению не было предела! Он то плакал, то кричал и тряс руками, кому-то угрожая. И мне лишь оставалось дожидаться, когда угомонится Ленин мой.

 Во сне определились с ним, что зря потратил он года, года борьбы за право дело. Судьба потомков решена, коль нет единства в этом мире. И расцветает нищета, благодаря коррупции и гнёту, нет профсоюзов, и еда всё дорожает с каждым годом.

 А когда он услыхал, что недра и земля не принадлежат народу, то тут пришлось отпрыгнуть чуть назад, чтобы не получить мне в морду. Наехал он на меня, да так, что стыдно стало за потомков. Получается, что зря в те годы дрались за свободу.

 Теперь уж сон стал для меня, как наказанием той ночью. И в голове остатки сна трепали нервы мне по ходу. Действительно, как мог народ прошляпить ту заботу о себе и о стране убогой. Как можно было допустить, чтоб недрами владели единицы и дружбу среди народов развалить.

Тогда проснулся я в поту холодном и оглушённый криками во сне. А успокоился лишь тем, что не политик я, язык в верхах я не держал меж булок. Пытался выжить на одну зарплату, когда вдруг находил работу. Здоровье оберегал от платной медицины и даже пить, я перестал вино.

 О Ленин, как же это всё пришло, зачем десятки лет держались мы морали? Мы извращенцами вдруг стали, желая только денег и покой. Прости потомков, в надежде мы живём, что кто-то нам займёт хоть совести немного.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи