Бизнес, процветающий сейчас в зоне отчуждения

1596811612-5ek8mq7c4o.jpeg

Любите Чернобыльскую зону отчуждения? Всё время читаете о новых новостях про неё? Мечтаете когда-то посетить её? Изучить все интересные места? Уже смотрите всю информацию о различных турах и способах, как лучше туда попасть? Тогда вам нужно знать, как лучше это организовать и не попасться на удочку «бизнеса», который процветает там.

26 апреля 1986 года произошла самая крупная техногенная катастрофа в СССР. Её активная ликвидация длилась более 10 лет, а пассивная продолжается и сейчас. Спустя 33 года Чернобыльская зона отчуждения получила название «территории - призрака» из-за отсутствия населения, всякой человеческой деятельности и промышленности. Безусловно, людям интересные подобные места. В этом можно выделить несколько причин:

• Сейчас эпоха промышленности и урбанизации, когда города растут особенно быстро в суете, в шуме музыки, автомобилей, метро. От этого очень быстро можно устать. Поэтому людям нужно немного отвлечься на что-то совсем другое, пустое, тихое.

• Людей всегда интересовали всяческие тайны, что-то ещё совсем пустое, нетронутое, загадочное. Припять, как раз тот город, который может удовлетворить подобные желания. Несмотря на то, что там все же присутствуют люди, их незначительное количество, по сравнению с другими городами, не смогут полностью преобразить город до промышленного и развитого.

• Небольшая часть людей увлекаются блоггерством и за уникальный материал могут пойти на любой поступок. Некоторые переходят границу и находят места, которые даже сейчас небезопасны из-за повышенного уровня радиации.

Для начала поймите, какой способ вам больше по душе: добираться своими силами или воспользоваться услугами людей, которые организовывают туры. Они обеспечивают безопасность, экскурсию, место ночёвки, сам проезда от Киева и до Припяти и обратно и питание.

Но нужно учесть, что сейчас цены на всё поднялись очень сильно. На туры, питание (в кафе, которые там есть), отели – в два раза. В этом есть большая роль недавно вышедшего сериала «Чернобыль», который обрел всемирную славу. Именно в ближайший год зону отчуждения посетят много не только украинцев, но и иностранцев. Скорее всего, спустя некоторое время цены будут снижены, ведь это перестанет быть таким популярным и пользоваться огромным спросом. И снова подействует главный закон экономики – закон спроса и предложения.

Отказаться от поездки в зону отчуждения в ближайшее время будет разумным решением, ведь так вы сможете сэкономить финансы и более разумно их потратить.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи