Боитесь летать? Есть несколько способов справиться со страхом

Для некоторых из нас путешествие на самолете - это огромный стресс. Полет в нескольких десятках километров над землей вызывает различные чувства: волнение, любопытство, а также страх. Страх перед полетом может быть результатом страха высоты или страха перед бедствием. Если вы хотите избавиться от страха перед вашей следующей поездкой, посмотрите самые популярные способы справиться со страхом перед полетом.

1. Высыпайтесь перед путешествием и избегайте алкоголя

Достаточное количество сна и правильное питание позволят вам трезво мыслить и противостоять страхам. Избегайте алкоголя. Один напиток в самолете равен двум напиткам на земле. Головная боль и недомогание могут усилить ваш страх и вызвать беспокойство.

 2. Предполетная тренировка

Занятия в тренажерном зале, утренний или вечерний бег высвобождают в нас эндорфины и заставляют нас чувствовать себя расслабленными. Поэтому перед каждым путешествием старайтесь быть физически активными, чтобы полет стал для вас моментом расслабления.

3. Сосредоточьтесь на фактах

Люди, которые боятся летать, в своих головах всегда имеют самый мрачный сценарий. На самом деле, самолет является самым безопасным средством передвижения, а турбулентность - совершенно нормальное явление, и в подавляющем большинстве случаев она не представляет угрозы. Ознакомившись с явлениями, которые могут возникнуть во время полета, статистика и интересные факты о полете могут помочь вам справиться со страхом.

4. Создайте свой собственный плейлист

Музыка может расслабить нас как ничто другое. Поэтому не забывайте о наушниках и создании собственного плейлиста, который всегда улучшает ваше настроение. Включите музыку во время полета и погрузитесь в звуки ваших любимых песен.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи