Боишься менять место работы или учёбы? Не стоит! Иди навстречу своим целям!

1609812381-singapore-2336658-960-720.jpeg

Боишься менять место работы или учёбы? Не стоит! Иди навстречу своим целям!

Наша жизнь - это всегда наш выбор, который мы сделали однажды. Если кто-то захотел уехать в другую страну и развиваться в своём направлении, он и достиг этой цели. Если же кто-то захотел остаться в родном городе и жить как прежде, так его жизнь и сложилась. Но здесь уже речь идёт о двух вещах: либо Вы действительно так захотели, либо Вы просто испугались, не захотели жить по новым правилам. Вопрос, почему? Ведь жизнь и так коротка, и бояться чего-то сделать, всё-таки очень глупо! Давайте же разберёмся, что с этим делать!

Если же Вы в своих мечтах захотели перебраться в другой город с большими возможностями и перспективами, но Вас кто-то или что-то останавливает, не стоит на это обращать внимание. Вы же едите куда-то с целью улучшить свой образ жизни, сделать её лучше или же просто попробовать что-то новое. Зачем слушать постороннее мнение? Жизнь Ваша, решать Вам, окончательное решение остаётся только за Вами. 

Жить под крылом у родителей? Нет уж, мои дорогие! Родители дали нам образование, сделали из нас достойных людей, дали нам возможность почувствовать вкус жизни. И оставаться на шее у родителей, мол: "Они ещё в состоянии меня содержать", - выбросите это из головы! На данный момент уже Вы должны заботиться о них, помогать им и материально, и физически. у всех нас в скором времени появятся дети, и тут уже не сработает никакая отговорка. Вставайте, совершенствуйте, делайте!

Нет денег и не на что делать свою жизнь лучше? Так заработайте! Человек в состоянии работать уже с 14 лет, и неужели Вы думаете, что это оправдание? Это глупая отговорка, заставляющая Вас всё меньше хотеть усовершенствоваться. Вы должны понимать, что всё зависит от желания и Вашего стремления к лучшей жизни. Никто, кроме Вас не сделать ничего, для того, чтобы Вы жили в достатке и заботились только о том, куда бы сходить сегодня?

Боитесь, что не найдёте друзей и приятелей на новом месте? Не стоит! В вашей жизни всё равно появятся люди, которые в дальнейшем станут либо вашими друзьями, либо врагами. Помните, что враги есть только у успешных людей, а друзья только у понимающих!

Я надеюсь, что прочитав все эти ситуации, из которых следует какой-то урок, Вы всё-таки поймёте, что для Вас важно. Главное, это стремление и желание. Без этих качеств особо ничего не получится. Никогда не бойтесь выходить из зоны комфорта, наступайте на одни и те же грабли. Делайте ошибки, достигайте новых целей, живите по своим правилам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи