Большой этнографический диктант в России

В начале ноября, в период с 3 по 8 число, в России проводятся Большой этнографический диктант. Целью и задачей мероприятия является:

• популяризация этнографического наследия;

 • знакомство с культурой народов и народностей, населяющих Россию;

 • знать свои древние традиции, обычаи соседствующих народов; • изучить свои корни, наследие предков, историю семьи народов.

Как участвовать в Большом этнографическом диктанте в 2020 году?

Принять участие в проекте могут все желающие: жители России и граждане других стран. В связи с угрозой пандемии коронавируса, этнографический диктант будет проводиться онлайн.

Чтобы стать участником международного проекта под названием Большой этнографический диктант необходимо в любое время с 00 часов 3 ноября по 00 часов 8 ноября включительно:

• заглянуть на сайт miretno.ru;

• нажать кнопку “пройти диктант”;

• заполнить свои личные данные, указав свой регион, пол, возраст;

• начать отвечать на вопросы исторического, культурологического, этнографического характера. Участникам предлагается – в течение 45 минут ответить на 30 вопросов, которые предусматривают наличие знаний в области этнографии.

20 вопросов единые для абсолютно всех участников и касаются народов России в целом. Остальные 10 вопросов – посвящены региональным темам.

Многих интересует не сам Большой этнографический диктант, а вопросы и ответы.

Будем честными, важна самостоятельность в его написании!

Задания по этнографии также предоставлены на испанском и английском языках.

Сразу же, после ответа на тестовые вопросы, имеется возможность узнать правильные ответы и получить исторические справки, ссылки на первоисточники. Если вы отвечаете правильно на все заданные вопросы, то набираете 100 баллов.

Все прошедшие диктант, получают “Сертификат участника”.

Результаты о победителях Большого этнографического диктанта в России объявят 16 ноября.

Этнографический международный диктант проводится уже 5 лет и охватывает десятки тысяч участников не только России, но и дальнего, ближнего зарубежья.

Мероприятие способствует укреплению мира, взаимопонимания и укреплению дружбы народов. Сохранить наследие, память о событиях прошлого – очень важно для построения настоящего и будущего развития национальностей, народов, народностей, населяющих страну.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи