Ботокс, филлеры и лазерная шлифовка. Коротко о современных методах коррекции проблем кожи лица.

Десяток лет назад филлеры использовали локально, только для проблемных зон (носогубные складки, скулы, губы, заполняли морщины). Состав и консистенция препаратов не давали возможности обработки всего лица, было много осложнений. Сейчас технологии шагнули далеко вперед. Теперь возможно получить эффект естественного омоложения лица, ранее доступный только пластическому хирургу. И будет сложно понять, за счет чего это получилось!

Губы-пельмени и клоуновские скулы уходят в прошлое. В наше время за одну процедуру можно изменить овал лица, приподнять бровки, изменить форму губ, устранить носогубную складку и различные морщинки. Введение в технологию канюль - проводников, через которые подается препарат, помогло избегать различных повреждений тканей, нервов и сосудов. Теперь можно спокойно работать вокруг глаз и виска. Носогубные складки - боль любой женщины с возрастом. Здесь много мелких мышц, не имеющих фиксации к костям, а значит опоры. Поэтому они легко сползают вниз. В этой области так же имеются, так называемые жировые комочки, которые хорошо притягивают воду, а значит и усиливают сползание зоны. Раньше, когда наполнители были плотными, это ещё более утяжеляло ткани. Гравитация усиливалась. В наше время производят филлеры очень пластичные, с различным притяжением воды, высокой степени очистки, родственные тканям человека. Они не дают большой нагрузки на область нанесения, смотрятся естественно.

Что касается "носогубки" - косметологи теперь стараются вводить филлеры ближе к волосам. Здесь создается объем, подтягивающий ткань средней части лица, лифтинг - эффект. Мне нравятся филлеры на основе гиалуроновой кислоты и кальция. Они не только дают объём, но и стимулируют ткани лица. Главное, в использовании препарата - найти правильные точки и отрегулировать глубину введения, основываясь на физиологии и эстетики.

Ботокс зашагал по планете в начале этого века. До этого ботулотоксин типа А (БТА) применялся только в лечебных целях (например лечили мигрень). При помощи БТА можно избавить вас от привычки хмурится, прищуривать глаза и удивленно поднимать брови. Вместе с привычкой исчезнут и морщинки. Можно, вкалывая препарат в определенные зоны, получить эффект лифтинга, заставляя расслабиться одни мышцы и активизируя работу других.

Лазерная шлифовка всегда считалась очень травматичной и непредсказуемой процедурой, с большим послеоперационным периодом. Как она работает? Шлифовка основана на дозированном повреждении кожи, которое спровоцирует усиленную регенерацию тканей. Лазер вызывает тотальное, глубокое повреждение ткани. Слава Богу, теперь появились фракционные методики. Безопасные, с минимум побочки, максимально результативные. Благодаря воздействию лазера происходит интенсивное обновление клеток, запускаются процессы омоложения и структурного восстановления кожи. Кожа избавляется от рубчиков, морщин, подтягивается овал лица. Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете! Всегда консультируйтесь со специалистом! Красоты и здоровья Вам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.