Боязнь перемен...

Почему многие люди, которых многое в их жизни не устраивает, не желают её менять. При всём этом, они ясно знают, что именно их не устраивает, но тем не менее не предпринимают никаких попыток к изменению. Либо же принимают, но снова и снова возвращаются обратно. Они продолжают терпеть всё то, что мешает счастью.

Есть у меня подруга, а у неё есть муж, а у мужа есть... Алкогольная зависимость. И вот эта алкогольная зависимость является его верной спутницей, уже 6 лет. Несколько раз пара расходилась, и все из-за того, что, начиная пить этот недоумок распускал свои руки. Проще говоря, бил её. Бил при ребенке, что особенно страшно. Она забирала ребёнка и уходила жить к родителям. Квартира у них - совместно нажитое имущество. У ребёнка своя комната. И каждый раз (а это стабильно два раза в месяц) этот маленький человечек должен куда-то бежать от отца-пьяницы, оставляя там свои игрушки. При этом, не понимая этот идиотский мир взрослых.

Как она сама утверждает, что и любви в их отношениях давно нет. Так зачем же жить с таким человеком? Для чего каждый раз насиловать психику ребёнка. Для чего каждый раз возвращаться обратно?

Сейчас он закодировался от алкогольной зависимости и они живут снова вместе. Но по её словам, она боится, что он сорвётся. Любишь его? Отвечает: "нет". Для чего всё это? А ведь ей всего 28 лет. Симпатичная, умная. Но нет же - страдать видимо хочется. Ради ребёнка живёт с ним. Так говорит сама. Но ребёнок вырастит и у него будет своя семья. А они, возможно, всё-таки, разойдутся, потому что, не для кого будет делать вид, любящих родителей. 

И если бы дело было только в алкоголизме, но помимо этого муж её позволяет себе ещё и таскаться "налево". Как? Как можно с ним продолжать жить? Ну не понимаю я этого. Как можно на столько сильно не уважать не только себя, но и позволять своему ребёнку все это видеть, слышать, да в конце концов - чувствовать. Ведь дети чувствуют все, они видят страдания матери и запоминают это.

Неужели в некоторых женщинах до сих пор сидит "ген подчинения"? Или просто присутствует страх к переменам. "Лучше пусть так, но менять все страшно". Всё, занавес! И не моё дело, конечно, совать нос в их семейную жизнь. Просто, действительно страшно и за неё и за ребёнка в первую очередь. Я уверена, что она могла бы найти достойного спутника в жизни. Но если человек сам не хочет менять свою судьбу, то никто его, конечно, не заставит. А, ведь, сколько интересных историй, когда иногда бросив всё, человек находит больше! 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор