Буллинг. Как прекратить реагировать на чужую критику и оскорбления.

1596622083-.jpeg

Мы живём в трудное время. Люди озлобились. Процветает физическое, психическое и эмоциональное насилие. В таких условиях люди часто встречаются с психическим прессингом. Они сталкиваются с оскорблениями, унижениями, сплетнями и ненавистью. Иногда этого негатива не избежать, так как агрессор может являться вашим начальником, коллегой, знакомым, родственником или соседом.

Важно научиться не реагировать на чужую агрессию и ненависть. Такие люди любят сыпать негативными эпитетами и оскорбительными речами. Они всегда пытаются задеть человека за живое, унижая и оскорбляя. Но как говорится, на чужой роток не накинешь платок. Чужие слова – это чужие слова, они вам не принадлежат, даже если направлены в вашу сторону. Они принадлежат тому, кто их создал. Например, если кто-то искупался в грязной луже, то разве это ваша проблема?

Самая большая тайна обидчиков состоит в том, что они пытаются вас убедить в том, что их грязь принадлежит вам, и является вашей собственностью. Они пытаются перепрограммировать ваше сознание и внушить вам чувство собственного несовершенства. Они выискивают ваши слабости и превращают их в оружие, уничтожающее вас.

Если кто-то назвал вас «дебилом» или «уродкой», то это означает только одно, в вашу сторону была выпущена психическая стрела на поражения. У вас всегда есть выбор! Принять её или выставить щит! Поймите, что это ваш выбор! Если кто-то произнёс грязное оскорбление в ваш адрес, то это означает, что он выпустил из своего рта токсичную, оскорбительную энергию. Кому она принадлежит? Тому, кто её создал.

Да, оскорбление – это психическая граната, но ведь не каждая граната попадает в цель. Отражайте негатив, направленный в вашу сторону! Как? Обесценьте чужие слова. Сделайте самым важным и приоритетным в своей жизни собственное мнение. Какая разница, что сказал Вася Пупкин из пятого подъезда? Да, наплевать. Абсолютно неважно! Без разницы!

Вам должны быть безразличны чужие слова. Когда вы идёте по своему истинному пути, то всегда найдутся желающие, сбить вас с него. Создавайте психическую броню, которая поможет вам отражать чужой негатив и агрессию. Наплюйте на чужое мнение! Прислушаться стоит только к словам человека, который вас искренне любит и заботится. Вы думаете, что обидчики и завистники будут угощать вас сладкими пирожными? Нет, они осыпят вас градом ядовитых стрел. Они будут говорить самые унизительные вещи. Они будут распространять грязные сплетни. Они будут ненавидеть вас лютой злобой.

Идите вперёд, и не обращайте на них внимания! Моська лает, караван идёт. Вы отвечаете за собственные слова. Вы отвечаете за свои мысли. Вы отвечаете только за себя. Вы не отвечаете за чудовищные порождения токсичных людей. Вы не отвечаете за чужие оскорбления. Вы не отвечаете за чужую ложь и сплетни. Плевать на то, что не принадлежит вам. Созидайте вопреки всему!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор