Бьюти-лайфхаки от известных стилистов, о которых вы могли не знать

Просторы интернета просто пестрят различными бьюти-советами от именитых визажистов и простых экспертов. Ниже собраны лайфхаки от профессионалов своего дела: Джеймса Винсента, Ники Метц, Дианы Меллузо и Кейтлин Вутерс, о которых Вы возможно ещё не слышали.

Два оттенка румян для свежести лица

Для придания лицу юной свежести знаменитый визажист советует брать сразу два оттенка румян.  Розовый или любой другой из палитры красных - на яблочках щёк и коралловый либо персиковый - на наиболее высокой точке скул. Всё это закрепить матирующим бронзатом, коснувшись лба, скул и носа. 

Тональная основа поверх румян

Для получения естественного румянца Джеймс Винсент рекомендует прежде нанести румяна ярких тёплых тонов розового, а на них - тональное покрытие. Эти оттенки смогут передать натуральность румянца даже через слой тонального крема.

Эксперименты с тональной основой

Для уменьшения плотности тоналки Кейтлин Вутерс предлагает соединять её с увлажняющим кремом, что придаст средству лёгкости и позволит использовать его и в жаркие дни.

Наоборот, для увеличения плотности эксперт советует добавить к тональному средству рассыпчатую пудру, не допуская её слипания.

Люминайзер для увеличения глаз

Для того чтобы распахнуть глаза и осветлить лицо Диана Меллузо рекомендует использовать люминайзер, нанеся его сначала на внутренние уголки глаз, а затем с помощью веерной кисточки – на нижние.

Хайлайтер для выразительности лица

Для придания лицу выразительности визажисты советуют наносить немного кремового хайлайтера или блеска для губ на его выступающие части: подбородок, верхнюю часть скул, спинку носа, центр лба и галочку губ.

Консилер для придания объёма губам

Ники Метц предлагает использовать консилер для визуального объёма губ. Для этого его нужно нанести на уголки губ и растушевать.

Бальзам для густоты бровей

Эксперт советует смазывать брови перед тем как лечь спать любым питательным бальзамом и тогда уже через пару недель они станут заметно гуще.

Лосьон от отёков

Для уменьшения отёчности под глазами визажисты рекомендуют перед наложением макияжа прикладывать к проблемной зоне холодный лосьон, предварительно пробывший некоторое время в холодильнике.

Гликолевая кислота вместо дезодоранта

Основательница одного из брендов по уходу за кожей предлагает избавиться от запаха пота под мышками с помощью обычного тонера с гликолевой кислотой, который в отличие от дезодоранта не закупоривает поры. Средство снижает pH кожи, останавливая размножение бактерий. Для лучшего результата наносить его следует 1-2 раза в день на чистую и сухую кожу подмышек.

Духи вместо шампуня

Для того чтобы быстро освежить укладку при отсутствии сухого шампуня можно использовать любимый парфюм, которым необходимо сбрызнуть щётку для волос и пройтись ею по корням. Так можно реанимировать волосы ещё на 3-4 часа.

Вазелин для длительного аромата

Для продления стойкости духов эксперты советуют нанести на запястья сначала немного вазелина и только потом парфюм. Это поможет держаться запаху на коже весь день.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родилась 18 января 1981 года в Архангельской области. С детства мечтала о путешествиях и много читала. Получила два образования. Успела попробовать себя в нескольких областях профессиональной деятельности. В 2020 году кардинально изменила свою жизнь, переехав с семьей из северного региона в Крым.