Ваджра - оружие древних богов

Теория палеоконтакта в последнее время имеет огромную популярность. То тут, то там ученые являют новые доказательства того, что некогда на нашей планете существовали такие технологии, которые современному человеку, живущему в ногу с техническим прогрессом, даже и не снились. На фресках и наскальной живописи уже найден не один космический корабль. До нас дошло огромное количество странных изделий. Ваджра - одно из них.

В прошлом столетии очень активно обсуждалась тематика супермощного оружия.

В 1978 году советский инженер Владимир Рубцов написал статью "Астравидья - миф или реальность". Информация об астровидье содержится в легендарном индийском эпосе "Махабхарата". Там - это учение о божественном оружии.

В своей работе автор размышляет о том, что в далекой древности люди в своем боевом арсенале имели не только мечи, топоры и стрелы. Рубцов задался вопросом: почему руины многих древних городов оплавлены? И это вовсе не следы пожаров. К примеру город Хаттусас - бывшая столица Хеттского государства. Та же картина наблюдалась и на стенах Дундалка и Экосса. Почему оплавился гранит ирландских крепостей?

Некоторые ученые попытались объяснить этот феномен тем, что в древности в города попадала мощнейшая молния. Однако сам Рубцов посчитал эту версию малоубедительной. А вот версия о том, что боги имели супероружие его заинтересовала.

Изучив "Махабхарату", автор предположил, что древние владели мощным взрывчатым веществом. Вроде напалма. Но, откуда напалм мог быть в Древней Индии? Его разработали американцы в 1942 году.

Рубцов отметил, что в древности индусы были знакомы радиоактивным супермощным оружием брахманданду и брахмаширас. Известно, что они поражали на несколько поколений людей и вредили беременным женщинам.

Ваджра практически из той же серии. В переводе с санскрита - алмаз или удар молнии. В Тибете данное оружие называется дордже. Конгосё - в Японии. Дзиньсанги - в Китае. Очир - в Монголии.  

Ваджра является культовым предметом в 3-х религиях. Индуизм. Буддизм. Джайнизм. Ваджра в них имеет такую же значимость, как для христиан крест. Не зря с этим оружием изображают самого Будду.

Не обошла это стороной и йога. В ней есть упражнение, которое называется ваджрасана. Выполняющие его люди делают свое тело крепким, словно алмаз.

Ваджра - мощное оружие, которым пользовался в далекой древности бог Индра. Стрелял он метко. Без промаха. Оружие способно разрушать все под чистую. Стоит на минутку заметить Индра - глава всех богов, повелевал громом и молнией. Он в два счета мог сокрушить любую крепость. И делал он все это благодаря ваджре. Кстати, оружие помогало Индре изменять погодные условия, изменять русло реки и даже стирать с лица земли целые горные гряды.

У ваджры тысяча углов. Тысяча зубцов. Она может иметь форму диска. Однако чаще всего она крестообразная - перекрещенный пучок молний.

Это оружие встречается в культурах других стран. Ваджра, к примеру, есть в руках у Зевса.

Оружие богов дошло до наших дней. Несколько ваджр хранятся в храмовом комплексе Боднахт в Непале. Монахи добавляют: при их помощи боги тесали огромные глыбы и строили храмы.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор