Ваша дочь взрослеет: время поговорить

 Когда ваша девочка подрастает, очень важно правильно и своевременно направлять ее по жизни, давать мудрые советы. И делать это нужно максимально деликатно, чтобы не испортить отношения с дочерью и не нанести ей психологическую травму.

In_the_Quiet_wavy_435412.jpg

 Когда девочка уже вступила в подростковый возраст и научилась правильно вести себя во время месячных, самое время поговорить о начале половой жизни. Главное - сообщите своей девочке, что не стоит спешить с сексом. Для этого нужно наиболее подходящее время и взаимная любовь.

Каждый половой акт может привести к беременности, поэтому обязательно нужно пользоваться контрацептивами. 

shutterstock_412034320.jpg

Чтобы получить по этому поводу как можно больше полезной и актуальной информации, лучше всего посетить гинеколога. Необходимо знать, что даже в процессе первого полового акта можно забеременеть, когда организм не успел как следует адаптироваться.

Гормональные таблетки необходимо использовать только в случае наличия регулярной половой жизни. Во всех остальных случаях прекрасно подойдет качественный презерватив, а не прерванный половой акт.

Не стоит забывать о половых инфекциях, которые передаются половым путем. Поэтому необходимо выбирать именно тот метод контрацепции, который максимально оградит вас от получения подобных инфекций.AdobeStock_108431310.jpg

Необходимо знать, что мыло снижает противозачаточные свойства влагалищных свечей, кремов и таблеток, если этим средством гигиены вы пользовались в тот день, когда совершался половой акт.

Главное любите своих девочек, и тогда все у них будет хорошо!

1593954515-img-cf37202fa6e05eb28b9be3772f169e8a.jpeg

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Кошелюб - 3 августа 2020 16:45 - Ответить

Вопрос очень серьезный. И здесь даже важнее не объяснить все правильно, а объяснить максимально корректно. А для этого должно быть взаимное доверие. А оно достигается только в том случае, если мама является лучшей подругой девочки с рождения.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор