Ваше самочувствие на целый день, зависит от того, как вы провели первые полчаса после пробуждения – установили канадские учёные.

Утро у многих - это стресс. Звонок будильника, быстрая еда, ребёнок - в ясли, сад. Большинство, особенно молодые женщины - гипотоники. Для них характерны низкое давление, головокружение, скачущий пульс. Провоцирует гипотонию и быстрое пробуждение.

Человек не приспособлен, так быстро, переходить от сна к быстрому пробуждению. Помогите своему организму адаптироваться. Разорвите круг ежедневной утренней спешки. Лучше, заведите часы на несколько минут пораньше. Лёжа в постели, с закрытыми глазами - потянитесь, как кошечка. Делаем парочку вдохов и выдохов. Затем - задержим дыхание на несколько секунд. Интенсивно поморгайте.

В вашем организме выработаются гормоны удовольствия. Разотрите переносицу, несколько раз сожмите и разожмите руки. Головой и ногами упритесь в кровать и понажимайте. Затем напрягите мышцы: ступни, голень, бёдра. Потом сжимаем пальцы рук и напрягаем плечи. Взбодрите все ваши органы и системы.

Лёжа на спинке, подтягиваем ноги к животу. Сделайте "берёзку" и "ножницы". Сядьте в постели. Покрутите головой в разные стороны. Спокойно и глубоко подышите несколько минут. Затем, примите душ. Любой - холодный, тёплый, контрастный. Выберите то, что доставит вам удовольствие. Только приятные процедуры утром - принесут вам пользу.

Перед душем нанесите на лицо маску. Утренняя маска должна обладать тонизирующим эффектом. Лечебные, питательные маски делайте на ночь или днём. Протрите кожу лица кубиком льда. В лёд, предварительно добавьте ромашку, чай или лепестки роз. Вбейте в кожу, подушечками пальцев, ваш любимый крем. Теперь вы готовы к предстоящему дню. Вялость и депрессия - вам не грозят.

Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете! Всегда консультируйтесь со специалистом! Красоты и здоровья Вам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.