Ваши прошлые беременности могут повлиять на приливы во время менопаузы

1626952878-1.jpeg

Вы помните все связанное со здоровьем, что случилось с вами во время беременности? Если у вас возникли определенные расстройства во время вынашивания детей, некоторые из этих проблем могли иметь более долгосрочные последствия, чем вы ожидали.

Согласно новому исследованию, некоторые из этих эффектов могут сохраняться даже в период менопаузы. Исследователи обнаружили, что женщины у которых в анамнезе были гипертонические расстройства во время беременности группа заболеваний, которая включает преэклампсию, эклампсию, гестационную гипертензию и хроническую гипертензию - и гестационный диабет могут иметь большее бремя приливов во время менопаузы, чем женщины, которые не испытывали этих проблем.

Это исследование еще раз подчеркивает важность осложнений беременности, таких как гестационный диабет и преэклампсия, для последующего здоровья, особенно сердечно-сосудистой системы в среднем возрасте. Женщины с этими расстройствами беременности в анамнезе были тяжелее и чаще принимали гиполипидемические препараты и лекарства от диабета.

Конечно стоит иметь в виду, что от 60 до 80 процентов женщин испытывают приливы в какой-то момент во время менопаузы, поэтому не все эти женщины с приливами обязательно имели гипертонические расстройства во время беременности или гестационный диабет во время прошлых беременностей. Однако исследование предполагает, что существует связь между такими проблемами со здоровьем и большим количеством приливов, которые женщина испытывает во время изменения жизни. Также стоит отметить, что у женщин, которые никогда не были беременными, в целом было меньше приливов. Вдобавок к этому, исследование также показало важную роль, которую образование и другие социальные факторы могут сыграть в влиянии на исход беременности женщины, а также на ее более поздний опыт приливов.

Это просто показывает, что знания это сила не только для вашего мозга, но и для вашего здоровья по мере того, как вы становитесь старше. Поговорите со своим врачом, если считаете, что у вас могут быть первые признаки менопаузы или если вы ищете новые способы уменьшить симптомы менопаузы.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор