Влияние айдентики на бренд

Влияние айдентики на бренд

1588520949-a911ee03-ec28-4837-816c-503977bf4c2d.jpeg

В современном мире, открывая Новый бизнес, очень важно выбиться из сотен закрепившихся на рынке проектов, заинтересовать аудиторию и показать почему именно ваш бренд должен выбирать покупатель. Речь идёт о совершенно разных видов деятельности. Я хочу привести примеры как из виртуального, так и из реального миров. 

Инстаграм уже давно утратил свой титул как просто социальная сеть, это уже целая бизнес - площадка. Наткнувшись на определённого блоггера, в первую очередь мы обращаем внимание на интересную картинку, на красивое оформление общей странички с выбором определенных цветов и только потом читаем контент. Редко нас заинтересовывает просто текст, наше подсознание требует в первую очередь красоту. Очень многие пользователи пишут злобные комментарии о том, что рекламируемая продукция не так хороша, как ее описывает блоггер. Но этим самым люди зарабатывают деньги. Все мы знаем про маркетинг и как он работает, но мы сами ведёмся на это. Пробуем и разочаровываемся в выборе. Отписываемся и перестаём верить рекламе. 

То же самое происходит и в реальном мире. Мы заходим в магазин и выбираем новую продукцию из-за интересной, Ярко оформленной упаковки. Зачастую опять-таки сталкиваемся с тем, что стильная обложка не соответствует ожиданием. Редко, когда наш мозг выбирает блекло-оформленную продукцию. 

Самая главная ошибка многих брендов- крайность. Либо создать крутую команду, интересный айдентик, но некачественный продукт. Либо, создать достойный продукт, но совершенно не работать над брендом. Чтоб добиться успеха на рынке все должно быть гармонично. 

Айдентик - объедение всех составляющих из чего мы получаем бренд. Выбор названия для своего продукта, Визитки, Реклама, логотип. Каждый бизнесмен четко должен иметь представление что он хочет донести до публики. Созвучность названия с логотипом, выбор шрифта, цвет фона- все должно быть взаимосвязанным. Если вы четко видите все эти нюансы у себя в голове, вы можете правильно донести свои требования до дизайнера, который будет рисовать и предлагать вам варианты. И вам будет легче откорректировать недочёты и сделать правильный выбор. Бывает так, что не всегда хватает финансов для раскрученных и опытных дизайнеров, но вы всегда можете обратиться к начинающим, полных энтузиазма и свежих мыслей дизайнерам. И вы не ошибётесь. Вам не всегда смогут помочь даже профессионалы, если вы сами понятия не имеете каким, хотите видеть свой бренд.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи