Волонтёрское сердце или путь в лучшую жизнь.

   Я являюсь командиром волонтёрского отряда "БиФинПлат". Многие считают, что волонтёрство - обычный бесплатный труд, который на руку властям, что волонтёры - лишь уборщики, спасатели животных и пенсионеров. Я поспешу рассказать вам перспективы, на первый взгляд, этого "бесплатного труда".

     На самом деле, течений волонтёров много. Социальные, патриотические, интеллектуальные - список достаточно широк. Я, например, интеллектуальный волонтёр, провожу мероприятия и игры, а если глаголить кратко - организатор. Также, у нашего отряда имеется своё направление - финансовая грамотность, и в этом есть свои плюсы, о коих я вам сейчас поведую!

Руки

    Сначала о бонусах. Недавно в России был принят закон, что теперь волонтёрские часы - это официальный стаж. Следовательно, у вас будет бонус к пенсии! Также, за достижение определённого количества часов, вам положен бонус к баллам ЕГЭ, также ваш волонтёрский труд повлияет на поступление в учебные заведения. Чем больше часов - тем лучше! Дополнительный стимул никогда никому не мешал.

    А теперь, о главном. Заступив в отряд, я не шибко рассчитывал на какую-либо выгоду. Это же волонтёрство, "безвозмездная помощь людям" и другие лозунги, благородно окрашивающих это занятие. Шли дни, прогресса было не видать: мероприятия проводились лишь по школе, естественно, по тематике финансов. Никто не думал, что совсем скоро отряд станет намного большим, чем горстка обученных организаторов. Шли дни, и тут мы решились на большой шаг: собрались с духом, и вышли на город, в поиске креативных площадок. Наткнулись на "Календарь" - то место, где и начался наш Путь. Тут пошло, поехало: вот, будто лишь недавно мы на неё вышли, креативное пространство это, а уже подписываем договор о сотрудничестве! Из этого вытекает ещё плюсик: ваши спонсоры. Они могут организовать вам поездки, давать бесплатные места, а главное - помещение, в котором можно неплохо "раскрутить" свой отряд!

    работа в команде

    На одной площадке мы не остановились, пришла пора двигаться дальше. Успех шёл за нами следом: мы зарекомендовали себя в КПРФ, партии, которая дала нам площадку, в местной библиотеке, которая была осовременена новым, прекрасным ремонтом.

    Вот, вроде бы, мы почти охватили в руки весь город, выходим там, где только можно было, но, как говорится, нет предела совершенству. Вскоре нам приходит приглашение провести мероприятия за пределами нашего города, в Белокурихе и Косихе, ещё в реабилитационном центре для больных деток. Это означало следующее - новая ступень, ещё больший охват. Тут-то меня направляют в молодёжный парламент.

    Дорога в политику. Молодёжный парламент - самый настоящий государственный орган, попасть туда можно лишь по рекомендации от каких-либо высокопоставленных людей или по написанному заявлению. Вскоре я уже заседал в большом зале администрации, где мы обсуждали перспективы развития парламента, дальнейшие наши деяния, назначали новые должности. Всё было серьёзно, присутствовал даже сам мэр нашего городка. Тут и вытекает то, самое значимое: ты получаешь дорогу в администрацию. Тебе открываются двери к депутатскому креслу или руководящей должности! К тому же, пиар от своего отряда тебе пойдёт только на руку!

Именно волонтёртсво дало мне большой толчок в жизни. То, что я считал чем-то нереальным, не естественным, оказалось вполне достижимым. Всё это дал мне отряд, мой руководитель, который заметил во мне потенциал, наш состав и стремление. Стремление в лучшую жизнь.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.