Вперед к успеху!

Как достичь успеха с нуля?

Привет. Давай я скажу честно, что нет какого-либо плана для успешной жизни. Вот ты и остался один, но нет, все не так просто. Есть въедливые голоса внутри тебя, которые твердят, что ты низок и ничтожен. Говорить, что все не так – я не буду. Просто давай попробуем их успокоить. Статья называется "Как достичь успеха с нуля?", а значит, у тебя еще есть время! Ты молод. Но не спеши радоваться ведь достижение успеха это долгая и кропотливая работа, а значит и времени уйдет немало. На самом деле ведь нужно пройти пару ступеней и вроде бы все уже в руках, но нет, скорее всего, ошибки совершаются в самом начале – в выборе профессии. Решать тебе быть ли всемирно-известным банкиром или же голодным писателем. Прости за сравнение, но горечь в том, что порой выбирая интересы, нежели солидность мы не спешим потом реализовать себя, а сетуем на то, что профессия, которая вам нравится низкооплачиваемая.

Черт, но ведь не так все. Абсолютно. Признай, что многие хотят достигнуть успеха слишком быстро, а потому идут учиться в какой-нибудь привилегированный университет по специальности даже не интересующей их. А ведь эта может и есть, та самая ошибка. Они мирятся с этим и не идут по карьерной лестницы, да и зачем? — Ведь у них уже есть стабильная работа, стабильная средняя зарплата.  Другие же, говорят себе, что даже работая, на той или иной работе способны, к примеру, писать мемуары по вечерам или снимать на камеру свои кулинарные  шедевры. Вот только это уже не то, чем ты занимаешься всю жизнь, а лишь хобби для успокоения души. 

Окей, к примеру ты отучился в каком-нибудь интересном тебе колледже, но все еще не можешь достичь успеха, да и как это вообще сделать? — Легко! Начнем с того, что нужно прям точно знать свою профессию мечты! К примеру, если ты получил диплом программиста, пойми, что это не только починка компьютеров. Ты можешь заняться версткой(созданием сайтов), работать в IT(да-да тем мега-крутым чуваком, который взламывает все коды на пути) или же просто работать на себя(создание приложений, программ и прочей такой сферы). Еще пример, ты закончил курсы кулинарного мастерства, но черт, пойми, что это не только повар, ты можешь быть кондитером, дегустатором, мастером по холодным закускам или же шефом, отвечающим лишь за горячие блюда, ах да, еще можешь тупо крошить салаты. Думаю, мне удалось передать смысл через примеры. Твоя специальность имеет миллион профессий. Стоит сразу понять, чем заниматься.

Отлично, теперь, когда ты знаешь чем заняться, давай преступим к следующему шагу! Покорению мира, ладно шучу – достижению успеха. Работа, работа и только работа приведет тебя к вершине.  Вот только обозначим вершины, к примеру, ты хочешь от простого парикмахера стать хозяином своего салона. То есть, хозяин салона для тебя вершина. Думаю теперь понятно.

Ты должен иметь цель! А теперь на старом примере мы подумаем, как достигнуть вершины. Для начала нужно наработать аудиторию клиентов, стать профи в этом. Лишь мастерство и умение расположить к себе людей поможет тебе стать гораздо лучше всех остальных. Дальше? Теперь, когда у тебя есть аудитория, все, что тебе нужно это лишь умение откладывать. Можешь перейти на дом, но не все клиенты любят приходить домой, а некоторые просто и не знают, что в том-то доме на таком-то этаже живет профи по укладке и завивке. Поэтому просто откладывай деньги на помещение, пускай оно будет маленьким или нуждается в ремонте, когда оно у тебя есть тебе постижимо все! Или если не хочешь долго ждать накопления нужной суммы, можешь просто взять кредит на открытия малого предприятия. Вот видишь, как все просто. 

Моя миссия показать тебе дорогу, а твоя действовать! Вслед по определившемуся маршруту, вслед за мечтой!

Enjoy the moment. Your ArtDealer❤️

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор