Вредна ли наша зубная паста для собак?

Наш четвероногий друг не так сильно склонен к стоматологическим проблемам, как мы, но, несмотря на это, у него все еще могут развиваться такие проблемы, как зубной камень, образование зубного налета и гингивит. Поэтому вам нужно беспокоиться не только о неприятном запахе изо рта и желтых зубах.

Как и в случае с нами, стоматологические проблемы у собак могут фактически привести к опасным для жизни инфекциям и заболеваниям, включая болезни сердца, печени и почек. Следовательно, мы должны регулярно чистить собачью пасть.

  • Когда дело доходит до зубной пасты для человека, не используйте ее!

Почти все бренды содержат добавки, в том числе вещества, которые вспениваются, когда мы чистим зубы. Для нас, людей, это не проблема, но у собаки, которая проглотит его в большом количестве, может развиться повреждение печени.

Кроме того, многие человеческие зубные пасты подслащены ксилитом, заменителем сахара, который также содержится в некоторых жевательных резинках без сахара, леденцах от горла и жевательных витаминах. Собаки, которые принимают его внутрь, подвергаются риску резкого скачка инсулина, за которым следует резкое падение сахара в крови. Это также может вызвать тяжелое заболевание печени.

Вредна ли зубная паста для собак?

Почему мы используем зубную пасту для собак? Чем она отличается от нашей?

Зубная паста для человека не съедобна, поэтому мы выплевываем ее, когда чистим зубы. Поскольку собаки не могут смыть и выплюнуть зубную пасту, они ее проглотят.

Зубная паста для собак содержит только непенящиеся ингредиенты, которые собаке безопасно глотать в небольших количествах. Такие ингредиенты, как пищевая сода и диоксид кремния, помогают очистить зубы от мусора. Антибактериальные агенты, такие как ферменты, включая глюкозооксидазу и лактопероксидазу, которые уничтожают бактерии, находятся во многих зубных пастах для собак.

Бактерии, которые гноятся во рту вашей собаки, образуют налет, который позже затвердевает и превращается в зубной камень, вызывая такие стоматологические проблемы, как кариес и гингивит. Уничтожая бактерии, ферменты предотвращают проблемы с зубами и освежают дыхание вашей собаки. Эти ферменты не расстроят живот вашей собаки, если она их проглотит.

Какую зубную пасту мне использовать?

Чтобы чистка зубов была более приятной, попробуйте найти зубную пасту, которая нравится вашей собаке. Зубную пасту для собак можно найти во множестве вкусов, которые нравятся собакам, например, из говядины, птицы, арахиса, ванили, мяты и морепродуктов. Если они доступны, купите образцы разных вкусов, чтобы проверить, какой из них ваша собака предпочитает больше всего.

Хотя собакам не так сильно нравится чистить зубы, как копаться в мусоре или есть птичьи экскременты, если зубная паста будет приятна на вкус, они будут знать что их ждет вкусное лакомство.

На заметку

Жевание отлично подходит для поддержания хорошего здоровья зубов. Мало того, жевание выделяет гормоны, которые, как известно, расслабляют и снимают стресс у собак, а также избавляют от скуки, когда их оставляют в покое. Это фантастический естественный способ чистки зубов для собак.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор