Временной туман

Наша жизнь так похожа на туман. Мы довольно быстро исчезаем, порой не оставляя следа. 

Я надеюсь, что данное произведение сможет подтолкнуть к полезным мыслям и я действительно кому-нибудь помогу.

 

***

Неизмеримый шаг времени остывает и растворяется в событиях прошлого. Временной туман, казалось,  не подвижен. Однако, он скоротечен и порой совсем не оставляющий следа. Лишь росинки сверкают мерой воспоминаний, которые испаряются в течении малых, небрежных лет.

Среда обитания нас - это непрекращающийся вихрь, движение которого является необходимым процессом временного тумана, что находится в безграничном пространстве под названием вечность. Наша задача - находиться полностью в своей обязательной среде существования, не отвлекаясь на параллельные измерения, поддерживая друг друга, потому что без этого мы становимся обитателями вечности, а вечность - это отсутствие условий, необходимых для жизни человеческого создания.

Как правило, мы существуем для восполнения, чтобы затем исчезнуть вместе с туманом, оставаясь каплями росы в душах следующих восполняющих, что последовали за нами так же, как и мы однажды двинулись за своими наставниками. И после полного исчезновения мы обязательно оставляем нечто полезное взамен на уходящие секунды. Пока наши потомки живут и находятся в благоприятных условиях, роса наших душ продолжает так же жить, остаётся специально, чтобы поддерживать будущие поколения. Обеспечивая друг друга счастьем, мы заводим традицию, которая продолжается на протяжении следующих событий.

Это говорит о том, что нужно всегда держаться вместе в туманистом вихре событий. Так нам позволено видеть намного больше, чем написано на стенах заброшенных бумажных руин, в скором времени превращающихся в пепел под сильным давлением новых событиях и становясь пустотой. И так пространство, в котором нам можно находиться, значительно увеличивается благодаря большому количеству существующих. Таким образом у нас есть возможность дать понять друг другу - что и когда произойдёт в том или ином месте. И за счёт широкого кругозора одного существующего наш кругозор становится ещё шире. Поэтому важность даже самого маленького звена очень высока, ведь однажды оно станет полноценным участником туманистого вихря этой безжалостной и в то же время хрупкой жизни. Это объясняет тот факт, что нельзя терять друг друга. Мы обязаны принять это, если хотим счастливого продолжения человечества. Да, и кстати, также важно помнить о человечности. Какой-либо находящийся рядом обитатель вихря имеет общую с нами ситуацию. Он тоже, как и мы пытается жить ... И даже выживать! Так или иначе данный житель будет являться частью нас. Мы всегда будем зависимы от него, даже после его исчезновения.

Каждому обитающему отведены частички тумана - секунды, которые в свою очередь образуют минуты, что в дальнейшем становятся часами, днями, годами. Они ложатся на прошлое, а затем растворяются в безудержной, незаурядной и такой притягательной вечности. Нарушать их движение строго запрещено! Это ведёт к беспощадному исходу событий. От этого могут сильно пострадать участники вихря, словно домино - падать на последующего, губя всё живое. В результате этого вихрь истощается, теряет главный свой ресурс - время. Временной туман становится короче и быстротечнее. Этим способом нас всех рано или поздно постигнет конец, после которого маловероятно восстановление чего-либо живого.

Жизнь - это необыкновенный подарок вселенной. Она требует острого внимания и бережного отношения. И нам без исключения всем следует осознать, что человек мимолётен по сравнению с вечностью, ведь его жизнь в среднем длится от семьдесят пяти до восьмидесяти лет, а временная единица "ВЕК" более широка и выходит за границы одной конкретной жизни.             

Цените возможность жить! Каждая капля тумана не имеет цены, так как её мы не найдём не на одной торговой площадке. Мы нигде и никогда не купим время для существования. Лишь можем обменять его на бездонную смерть ...           

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор