Время быстрая река: почему древние люди жили меньше современного человека

1597142592-1597138919-pexels-syed-hasan-mehdi-815880.jpeg

Раздувается множество споров о том, какая была продолжительность жизни в древнем мире. Среднюю цифру жития древнего человека можно смело назвать – 45-55 лет. Если посмотреть на прошлые истории, то почему в тогдашние времена жили не так долго, как сейчас, где бытие среднестатистического человека в среднем протекает 75 лет?

Ответ ученых

Высшие умы сего мира уверяют, что на короткую древнюю жизнь, неважно, была ли это феодальная европейская эпоха или неолита, люди жили мало по причине отсутствия достойных условий жизнедеятельности.

Однако тут же эти ученые заявляют, что древние люди были неистово крепкими и стойкими к разношерстным суровым условиям жизни. Простым языком: им все было ни по чем. Их обитание на планете завершалось по причине учащенных боевых столкновений с не менее харизматичными соседствующими племенами, что отражалось на значительном уменьшении популяции человека разумного.

Правдивая версия

Дело в том, что средняя продолжительность жизни наших неистово здоровых и выносливых бородатых предков древних веков составляла 45-55 лет. Но при определенных ситуациях и меньше, к примеру, в обогатительных походах и ловких набегах на богатый город. А при беспечном существовании годы длились и до 60-65 лет.

Раньше умели делать то, что сейчас не умеют. Ну, вот многие ли смогли бы пожить в лесу неделю? Вероятно, нет! Холод, голод и аки дикое зверье одолевало бы современного испуганного урбаниста до дрожи в ляжках. А для древнего народа было обычное обстоятельство и никого не смущало поспать на сырой земле даже для детей, которые в свое время лошадь на скаку останавливали.

Итак, скорость вращения планеты в древние времена отличалась от современной скорости. Что повлияло на это – неизвестно (возможно удар о тело небесное). Но некоторые ученые говорят, что Земля крутится вокруг своей оси быстрее как минимум на треть, чем раньше.

А теперь нужно немного встряхнуть разумом и подумать о средней продолжительности жизни. Если в старинные времена жили, ну, к примеру, 50 лет, то сейчас люди доживают до 75 лет. И тут раскрываются все карты! К древней продолжительности жизни достаточно приплюсовать треть от общего числа и получится среднее житие современных урбанистов. Все становится ясно, как прозрачное стекло.

Т.е. люди в древнем мире не жили так мало из-за плохих условий (каша плохая или труд тяжкий). Просто сутки длились дольше на 33%. Если сравнить гламурный Уран с Землей, то 1 год там проходит как 85 лет на нашей планете. К сведению:

1.      Ричард Львиное Сердце прожил 41 год.

2.      Салах ад-Дин 55 лет.

3.       Беренгария Новаррская 65 лет.

4.      Геродот жил 59 лет.

Значит, в современном мироустройстве средняя продолжительность жизни этих деятелей была бы выше на треть. В некоторых старинных записях упоминается, что на древней Руси несколько человек могли избу за день построить, что не под силу армии строителей с бензопилами, строительными кранами и прочими механизмами.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор