Время меняет мужчин. Не в лучшую сторону...

Мужчины меняются. Время меняется....

Такое ощущение, что не только время наше меняется, но и меняет людей. 

Хочу вам просто рассказать пару примеров из жизни. Основываться буду на примере моего отца и на примере мужей моих знакомых. 

Помнится, что когда я была маленькая, и засыпала, а жили мы в однокомнатной квартире, то папа всегда делал телевизор тише, или просто мама днём прилегла отдохнуть. Это было уважение, чтоб не мешать другому человеку. 

Однажды, я пришла в гости к подруге. У них маленький ребенок, уложили в другой комнате, а мы с подругой пошли на кухню. Ее муж сидел в зале и смотрел телевизор. Но как только мы с подругой стали пить чай, сразу пришел муж, включил телевизор на кухне. Мы переглянулись, но дальше стали общаться. На фоне нашего разговора, ее муж увеличивал и увеличивал громкость. Пока подружка не гаркнула на своего супруга. На что он сказал, что мы сами виноваты, болтаем, как сороки. 

Мы допили чай, ушли в комнату, телевизор там так и был включен. Подружка выключила телевизор, мы дальше стали обсуждать наши вопросы. Пришел муж. Включил телевизор и сел между нами.

Что можно сказать? 

Да, что в нынешних людях исчезло такое понятие как: вежливость, границы других людей.

А ещё была ситуация, на улице гуляя, увидела другую знакомую с мужем. Шли они из магазина домой. Муж разгульно шел впереди с бутылочкой горячительного, а она свернувшись в три погибели несла пакеты с продуктами. 

Я к ней подошла и поинтересовалась, почему муж не помогает. Оказалось всё просто ужасно: муж работает, а она в декрете. Муж устал, а она - нет. 

Грустно всё это. 

Мельчает мужик...

А что я помню о своем отце? В руках по сумке с продуктами, ещё и коляску с ребенком катит. Дома мог и полы помыть и посуду до блеска надраить. И человек тоже работал и работал тяжело, а не так как нынешняя молодежь - на компьютере по кнопкам клацать.

Что происходит с людьми, да нет, с мужчинами? Женщины всё больше и больше берут на себя обязанности своих глав семейства.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор