Всемирный день окружающей среды

Основная роль здесь на стандартах. В 1996 году ИСО опубликовала стандарт ISO 14001 для систем экологического менеджмента, который впоследствии несколько раз пересматривался и считался большим успехом, поскольку он был внедрен в более чем 159 странах и предоставил организациям мощный инструмент управления для улучшения экологических показателей. В конце 2015 года все больше организаций в мире были сертифицированы в соответствии с ISO 14001, что является значительным достижением по сравнению с предыдущими годами. Многие организации улучшили свои показатели и снизили воздействие своей деятельности, процессов, продуктов и услуг на окружающую среду за счет использования системного подхода, стремясь к постоянному улучшению.

Международная организация по стандартизации (ИСО) является давним и активным сторонником защиты окружающей среды и построения устойчивого будущего, и тысячи международных стандартов посвящены этой области. Это более 1000 сельскохозяйственных стандартов, помогающих фермерам, производителям продуктов питания и потребителям пожинать бесценные богатства природы, охватывающие как устойчивые методы ведения сельского хозяйства и адаптацию к изменению климата, так и снижение воздействия на окружающую среду и поддержку использование инновационных технологий.

У нас также есть стандарты для устойчивого использования воды, устойчивого производства продуктов питания, таких как кофе и какао, и экологического менеджмента. Основным преимуществом внедрения этих стандартов является то, что они могут применяться организациями разного размера и вида деятельности, так как требования к системам экологического менеджмента одинаковы для всех, хотя способ внедрения зависит от размера организации и ее деятельности.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор