Всем желающим развестись и разведенным Женщинам посвящается

Героиня или кто?

Развод!!! Как страшно звучит это слово для большинства женщин, несчастливых в браке. Уж лучше терпеть бесконечные унижения и побои. Лучше позволить унижать себя и топтать женское самолюбие. Лучше разрешать использовать себя и закрывать глаза на многое.

Лучше все, но только не развод?

Разведенная женщина – прокаженная?

Для большинства людей разведенная и несчастная женщина – понятия идентичные. После развода женщина в качестве бонуса получает набор весьма нелицеприятных характеристик – и злая, и одинокая, и неудовлетворенная, и вообще, не способная сохранять семью.

Далее начинается более детальная разборка деструктивного образа разведенной женщины. Наверное, она была сварливой, бревном в постели, не умела готовить. К тому же, дети были вечно голодными и холодными, а мужу не приносила тапки, не подавала холодное пиво и пульт от телевизора и пр.

Красочная обертка несчастливого брака

Опять же, вышеуказанное большинство уверено, что брак – это основа благополучия и счастья для женщины. Она будет согрета ночью…хм, а откуда такая уверенность, спрашивается? Может, они уже давно спят в разных комнатах или муж вообще бросил якорь у любовницы.

Как утверждалось на первой ступеньке семейной жизни, они будут вместе и в горе и в радости. А если счастье давно обходит стороной эту семью и горе излучает собственно сам муж? Дети будут расти в полноценной семье… А если отцу неинтересны свои отпрыски или он их вспоминает периодически?

Получается, если женщина разуверилась в «счастливости» своего союза, то она не имеет права выражать недовольство по поводу бракованности своего брака? (извините за каламбур)

Физическому и моральному насилию – НЕТ!

Если большинство что-то утверждает и считает, то это еще не означает, что ОНО право. Женщина должна найти в себе силы, не побояться и сломать рамки насилия, в которые она загнала себя на долгие годы. Конечно, никто не спорит, что вначале возможно придется жить в сложных жизненных условиях. Да, но в условиях, СВОБОДНЫХ ОТ НАСИЛИЯ!

Женщины, любите, цените и уважайте себя. Лишь в этом случае можно рассчитывать на то, что Ваше окружение, в том числе и мужское, будет ценить и уважать Вас.

Не бойтесь изменить свою жизнь и не бойтесь быть счастливыми! Бойтесь не жить, а существовать.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.