Все о коронавирусе с самого начала.

Covid 19, Коронавирус, Антиутопия, Антиутопии

         На данный момент 14.05.2020.года, все мы сидим дома на самоизоляции для сохранения своей жизни и жизни других людей. Из-за сложившейся ситуации с вирусом "Covid 19", или как его называют "коронавирус", мы вынуждены сидеть дома на самоизоляции, для предотвращения распространения вирусной инфекции. Ведь любое прикосновение или вдох может обернуться серьезными последствиями.

         Сейчас ученые пытаются изобрести вакцину, которая сможет победить "Covid 19", но ученые уже разработали несколько вариантов вакцины и уже тестируют ее эффективность на животных. Если тесты пройдут успешно, то уже в этом году начнут тестировать эффективность на людях. Но также они утверждают, что, если они изобретут вакцину, для того, чтобы выпустить ее в массовое производство потребуется немало времени. 

 

С чего все начиналось.

         А началось все в прошлом году, 31 декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая. Тогда начались первые признаки пневмонии, происхождение которого было неизвестно. Тогда госпитализировали 27 человек, семь из них находились в критическом состоянии. Через некоторое время ученые сделали вывод, что это новый тип вируса.  После узналось, что вирус пошел от рынка "Хуанань", где продавались животные и морепродукты. Но вскоре, после совещания специалистов, выяснилось, что этот вирус попал в рынок "Хуанань" из другого места.

"Новый тип коронавируса попал на рынок морепродуктов "Хуанань" из другого места, быстро распространился и на самом рынке, и за его пределы", — говорится в сообщении.

         Вирус начал быстро распространяться по всему Китаю и заражать тысячи людей. 30 января ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) решили ввести чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющая международное значение. 11 февраля 2020 года заболевание получило название нового коронавирусного заболевания "Covid 19". С 22 января город Ухань закрыли на карантин. 

 

Распространение "Covid 19".

         Коронавирус, помимо, Китая распространялся и в других городах и странах, но больше всего досталось Италии, где в день заражалось по 10 человек. Италия начала "вымирать" на глазах. Врачи работали, как могли, но зараженных становилось все больше и больше. Врачи работали 24/7 "не покладая рук". Такое не могло продолжаться и правительство Италии ввела карантин. Врачи Италии были недовольны тем, что не хватает средств для помощи больным.

          Коронавирус не обошел стороной и Россию, где зараженных по меньше чем в Китае и Италии, но сам факт того, что коронавирус теперь гуляет и в нашей стране, настораживает. Ведь у нас также заражаются и погибают люди, как в Китае и Италии, но меньшим количеством людей. Россия закрыла границы в пяти восточных регионах и ввела самоизоляцию.

 

Версия о коронавирусе.             

           Есть версия о том, что "Covid 19", это генетическое оружие США, сделанная для того, чтобы ухудшить экономику Китая и убрать конкурента с экономической площадки и стать самым могущественным государством.       

          Такое предположение у некоторых экспертов, но ее опровергают другие эксперты. И все-таки, мало кто верит в эту версию, ведь и сама США понесла убытки из-за "Covid 19". 

 

Как передается коронавирус и его симптомы.

         Коронавирус передается воздушно-капельным путем попадая в легкие. Также "Covid 19" схож с симптомами пневмонии.

Часто наблюдаемые симптомы "Covid 19":

-повышение температуры тела;

-сухой кашель;

-утомляемость.

 

У некоторых инфицированных могут также наблюдаться:

-различные болевые ощущения;

-боль в горле;

-диарея;

-конъюнктивит;

-головная боль;

-потеря обоняния и вкусовых ощущений;

-сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах.

 

Симптомы тяжелой формы заболевания:

-затрудненное дыхание или отдышка;

-ощущение сдавленности или боль в грудной клетке;

-нарушение речи или двигательных функций.

 

Для чего нужен карантин.

         Сейчас все сидят дома, кто-то на карантине, кто-то на самоизоляции. В такой ситуации нужно обязательно сидеть дома и не выходить на улицу, если только за вещами необходимых для жизни. А нужно сидеть дома для того, чтобы остановить распространение вирусной инфекции. Я вам так скажу, это работает. И это доказал сам Китай. Так как в Китае уже с января нет смертей от коронавируса. Получается, что карантин помог. Ведь эпицентром вспышки коронавируса являлся Китай, где в день умирало по 10 человек в среднем. Но из-за того, что все сидели дома в безопасности, вирус просто не мог распространяться дальше. Так что, советую не пренебрегать здоровьем, а сидеть дома.

 

Общая статистика.

Зараженных в мире на данный момент-4,37 миллионов.

Выздоровевших в мире на данный момент-1,65 миллионов.

Летальных исходов в мире на данный момент-298 тысяч.

 

Заключение.

         В заключении я хотел бы сказать, что сейчас не лучшие времена для нашего с вами мира. В такой ситуации мы должны быть предельно осторожны. Мы должны сплотиться всем народом для того, чтобы одолеть  вирус и вернуться к нормальной жизни. Знаю что сидеть вам дома уже надоело, но потерпите чуть-чуть, ведь врачи, ученые и эксперты стараются делать все возможное, что в их силах. И я, надеюсь, что вакцину скоро изобретут. Но, а пока, давайте в лишний раз не выходить на улицу, а все вместе будем сидеть дома, рядом с близкими вам людьми.

            Я  желаю счастья и здоровья вам и вашим близким. Пусть у вас все будет хорошо. На этом у меня все, всем спасибо, всем пока.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Даун - 15 мая 2020 14:16 - Ответить

Добрый вечер, очень хорошая статья, но очень печально то что происходит на данный момент в мире:(

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор