Выбор одежды для детей по возрастам

На сегодняшний день довольно таки часто родители сталкиваются с проблемой правильного выбора одежды для своего ребенка.

Правильный выбор одежды по возрастам

Давайте рассмотрим, какая одежда предпочтительней для определенного возраста ребенка.

Одежда для новорожденных

Многие родители согласятся, что для каждого возраста существует определенная одежда. Чтобы правильно подобрать и приобрести одежду для новорожденных нужно обратить внимание на такие вопросы, как ее функциональность, практичность, из каких материалов она изготовлена. Одежда для    новорожденных должна состоять из натуральных тканей, преимущественно из хлопка, шелка трикотажа ситца, байки. В натуральных изделиях малыш чувствует себя очень уютно и не испытывает дискомфорт и ни каких аллергических реакций. Ткани должны быть приятные на ощупь. Детские вещи не должны поддаваться никакой обработке.

Новорожденные дети требуют усиленного ухода и переодевания. Поэтому нужно обратить внимание на качество пошива. Пошив, желательно, чтобы был фабричным, в этом случае проблемами разрывов вещей не возникнет. Обязательно обратить внимание какого качества фурнитура. Наши бабушки за неимением широкого выбора одежды, для такой категории как, новорожденные, пеленали детей, что сковывало их движения. На сегодняшний день молодым родителям предоставлен    достаточный ассортимент: чепчиков, распашонок, боди, миниатюрных ползунков. Благодаря этому малыш может свободно двигаться в своей кроватке. Нельзя исключить из гардероба современных родителей и нижнее белье для детей. Многие мамы покупают трусики и маячки без швов. В день выписки    используют удобные и красивые комплекты, специально для новорожденных. При выборе одежды нужно обратить на функциональность, ее нужно часто снимать и одевать, не беспокоя ребенка. Как правило, на одежде производитель указывает размеры, на который рассчитана эта вещь. Это рост и вес малыша. 

Как выбрать боди

Раньше распространенной одеждой для новорожденных были ползунки и распашонки. Недавно в гардеробе у современных мамочек лидируют боди, и распашонки перешли на второй план. Боди - современная и удобная одежда для малыша. Самое большое преимущество-фиксация между ножек у малыша. Одевают его, как правило, когда используют подгузник, который не составит труда поменять. Боди не задирается и не скомкивается в отличие от распашонок, животик и поясница у ребенка всегда защищена.

Боди бывают разные: с рукавами и без, с открытой шейкой и закрытой, как у водолазки, с заклепками и без.

Во-первых, естественно, нужно обратить внимание и на ткани. Ткани должны быть только натуральные, например хлопок или шелк. Известно, что искусственные ткани, могут вызвать аллергию, у ребенка и младенец будет испытывать дискомфорт. А 100%- хлопковые боди не только не сковывают движений, но и способствуют гармоничное развитие малыша. Из теплых тканей лучше подойдут трикотаж, ситец или супрем. Для новорожденных - байка.

Во-вторых, на качество самого изделия. Не должно быть грубо выполненных швов, так как у младенца очень нежная и чувствительная кожа.

В-третьих, комфортабельность боди зависит от самих кнопок:

  1. Кнопки спереди и по всей длине, расстегиваются полностью. Такие боди еще называются пеленальными. Они очень удобны для новорожденных. Сразу открыв все кнопки, вы раскладываете боди под малыша, пару минут и все ребенок одет. Очень экономит время и бережет нервы маме, и ребенку. Кстати швы, на таких боди, должны быть выполнены наружу. Это защитит тонкую и нежную кожу младенца. Покупка большого количества одежды, может оказаться бесполезной, так как ребенок быстро растет.
  2. Две кнопки на плече малыша.
  3. Одна или две кнопочки на спинке. Эти модели удобны ,когда ребенок уже сидит или только начинает ходить.
  4. Боди с запахом на плечах. Бывают с длинными и короткими рукавам или вообще без них.

Очень удобные для деток от четырех до шести месяцев.

Размер боди определяется ростом детей. Для новорожденных предлагается боди размером 50-56 см. Для малышей, родившимися маленькими и недоношенными подойдут боди размером 50 см, а для остальных 56 см.

Ну и конечно, широкий выбор одежды для современных мамочек, поможет выбрать яркие красивые, с оригинальными надписями боди, которые только подчеркнут индивидуальность вашего ребенка и порадуют родителей.

Дошкольный возраст

Так, когда ребенок начинает ходить или идет в садик, им нужна одежда для дошкольников. Когда ребенок начинает ходить, потребность в пинетках, ползунках отходить на второй план. В гардеробе появляются носочки, колготки, трусики, маечки, платьица, юбочки...

Для школьника

Когда ребенок идет в школу нужна форма, теплые брюки, спортивные костюмы... Родителям предстоит подготовить школьный гардероб.

Одежда для подростков

Начиная с 12 лет, у ребенка меняется фигура, вкусы, личность. Это еще школьный возраст, но подростки уже сами выбирают себе одежду. Изделия похожи на взрослые покроем, более яркие, красочные, нестандартные. Сами дети хотят выглядеть взрослее, подчеркнуть свою индивидуальность, выделиться.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи