Выжить во время карантина

 Рассмотрим более оптимистические обстановки:

1. Сижу дома, ничего не делаю, кроме как ем, ем и ещё раз ем. 

Ну с этим точно пора завязывать, по двум причинам: первое - после карантина, еще придется пожить и возвращаться в нормальный режим, будет сложно, после такого телесного насилия. Вторая причина - это дорого, экономию никто не отменяет, тем более неизвестно когда изоляция, закончится.

 

2. Сижу дома и пытаюсь работать, ищу всякие варианты работы. 

Это крутое положение, так держать. Всякого рода всплывающие картинки в интернете на тему, зарабатывай как я, но для начала скинь мне “энную” сумму денег на счёт, не стоит брать во внимание. Лучше пользоваться проверенными способами заработка онлайн. А ещё круче, пообщаться на эту тему с друзьями, знакомыми, которые уже это делают. Осталось дело за малым, взяться.

 

3. Дети, куда деть, детей?

Многие мамочки, да и папочки задаются этим вопросом. Ответ прост: никуда! Это ваши дети, и да, они такие, шумные, безбашенные, но в то же время волшебные, уникальные и полностью похожие на вас самих. Предлагаю один маленький эксперимент, прикинуть себя в возрасте своих детей, что вы будете делать? И вот он, самый замечательный и уникальный ответ: взаимодействовать с взрослыми. Тогда становится легче, показывать, своим детям, пример поведения, а не нравоучение. То чем конкретно можно с ними заниматься, есть во многих интернет ресурсах, просто набрать в “Гугле” ключевые слова и все готова, поле для деятельности достаточно.

 

4. Достать соседа. 

Не в прямом смысле конечно, но в самоизоляции можно попробовать помочь соседу, поинтересоваться, не нужна ли ему твоя помощь. Это может оказаться достаточно увлекательно, тем более если вы живете на одной лестничной площадке уже много лет, но до сих пор даже не знакомы.

 

5. Животное -  “король в доме”.

О!!! Это отдельная тема для разговора. Животные удивительные создания, которые могут развеселить, даже самое унылое существо на свете. Самый крутой способ, это телефон и парочка аксессуаров, немного фантазии и ваш домашний питомец - звезда “Инстаграма”. Удачи и веселого настроения!

 

6. Паника!!!

Паника - самый страшный враг в данной ситуации. Здесь без сомнений нужно научиться фильтровать информацию, и перестать вестись на всякие “масонские заговоры”, а трезво оценивать положение. Не умеете переваривать “инфу”, не беритесь, иначе головная боль и дрожащие от страха коленки, обеспечены. И побольше оптимизма!

 

7. Денег нет!!!

На закуску самый никчёмный на первый взгляд подход, но самый эффективный.

Денег нет, просвета нет, а кушать надо будет, и завтра тоже. Вот здесь четко нужно ответить себе на несколько вопросов:

Что я делаю когда в кошельке последняя купюра? 

Пара вариантов, как пищи для размышления, у каждого их может быть масса: вспоминаю что есть друзья, коллеги, родственники, вместе всё-таки выживать гораздо легче. Понятное дело что у них тоже может быть аналогичная ситуация, но в любом случае, оставаться один на один со своей проблемой не стоит, это не эффективно. Как говорится одна голова хорошо, а две некрасиво, но все же лучше.

Сколько можно так протянуть?

Зависимо от набора информации, которой вы владеете. Если у вас есть идейный, живой подход ко всему, то можно и “кашу из топора сварить”, было бы желание. Можно зайти в интернет, почитать калорийность продуктов, и употреблять то что является дешевле и питательные. Ещё раз повторюсь, было бы желание.

 

8. И психика, мы чуть не забыли про психику.

Конечно по больше позитива. Есть в нашем мышлении некий набор стандартных функций, который нужно выполнять ежедневно, иначе никак, иначе все пропало. А что если поменять привычный ряд действий, изменить таблицу расписания? Что-то убрать, а что, то добавить. Ваш мозг будет вам, очень благодарен, ведь наконец-то его поле деятельности расширилось, у него появилось способность двигаться! И это поистине здорово! 

 

Меняйтесь, меняйте все вокруг, и скоро, очень скоро, все измениться!!!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор