Выпадение волос? Действенные способы это предотвратить.

Это вполне нормально терять от 50 до 100 волосков в день. На это в целом влияют генетические особенности или то, каким способом волосы укладывают в повседневной жизни. Что касается редких волос, то они могут также являться и косметической проблемой, не только физиологическим вопросом.

Учитывая тот факт, что с возрастом волосы сильнее редеют, женщины пробуют различные продукты и применяют всевозможные советы, которые могут помочь при борьбе с выпадением волос.

Если вы заметили, что волосы стали на удивление тоньше и слабее, попробуйте воспользоваться советами, которые приведены ниже. Если через несколько месяцев вы не видите никакого результата, посетите врача.

 

Не делайте прически, которые могут навредить волосам

 

Тугие хвостики, афрокосички, косы натягивают волосы, что может привести к их потере. Из-за таких причесок редкие волосы испытывают сильный стресс. Если без прически не обойтись, используйте эластичные резинки и постарайтесь ночью спать с распущенными волосами.

 

Не используйте устройства, которые могут сильно нагревать ваш волос

 

Горячая температура  это всегда испытание для волос. Регулярное использование утюжков, щипцов делает волос ломким. В итоге он ломается и выпадает. Если вы все таки решили уложить волосы утюжком или щипцами, проследите, чтоб вы не держали устройство на одной пряди долгое время. Также реже пользуйтесь феном. Чаще давайте своим волосам высыхать естественным путем. 

Перед укладкой не забывайте брызгать термозащитный спрей на волосы. Он уменьшит вероятность преждевременной ломкости волос. 

 

Не увлекайтесь салонными процедурами

 

Как и горячая температура, так и различные процедуры, которые предлагают в салоне, могут навредить вашим волосам. Кератиновое выпрямление, осветление, обесцвечивание могут негативно повлиять на структуру волоса, делая его хрупким и склонным к выпадению.

Старайтесь поменьше травмировать этим свои волосы, выбирайте более натуральные оттенки, откажитесь от красок масс-маркета, попробуйте тоники, красители прямого действия. Они не настолько кардинально меняют образ, но так как в них отсутствует аммиак и другие вредные вещества, они не вредят локонам. Некоторые производители выпускают продукцию, которая даже может помочь волосам.

Если вы регулярно используете такие салонные процедуры, раз в неделю выполняйте глубокий уход для питания и увлажнения прядей.

 

Не забывайте о правильном питании

 

Продукты, которые богаты такими витаминами и минералами как железо, цинк, витамин B12 смогут помочь справиться с вашей проблемой. Следите, чтоб ваш рацион состоял из зелени, орехов, бобов и рыбы. 

 

Не пренебрегайте использованием продуктов для восстановления состояния волос

 

Из-за того, что редкие волосы и их потеря это большая косметическая проблема для женщин, много компаний создают специальные линейки по восстановлению волос. Такие средства зачастую содержат масла и минералы, что способны уничтожить бактерии, которые приводят к ломкости и потере волос, улучшить кровообращение кожи головы.

 

Не забывайте делать массаж головы

 

Лучше всего делать массаж головы во время принятия ванн или душа, после нанесения шампуня или кондиционера. Массаж кожи головы поможет улучшить кровообращение, стимулируя рост волос. Медленно и деликатно массажируйте кожу головы, не задействуйте ногти, чтоб не повредить кожу и избежать стресса.

 

Не забывайте воспользоваться эфирными маслами

 

Лавандовое, кипарисовое масла способны улучшить состояние кожи головы, и спровоцировать рост волос. Их можно приобрести как онлайн так и в обычных косметических магазинах.

Добавив пару капель на кожу головы во время массажа вы получите весь спектр преимуществ эфирных масел.

 

Не расчёсывайте волосы плохими расческами

 

Используя правильную расчёску, вы распределяете по всей длине волос натуральные масла, что обогащает их полезными веществами. Деревянная расческа может также помочь при массаже кожи головы.

Влажные волосы лучше расчёсывать гребнем с редкими зубцами.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор