Вы любите тюльпаны? Простой способ посадки для самых занятых

На дворе уже середина августа. Самое время пересаживать и досаживать разные цветы. Как известно, самыми неприхотливыми и любимыми цветами для начинающих, да и не только, садоводов и дачников это тюльпаны и пионы.

Для того чтобы посадить луковки тюльпанов,  нужна достаточно рыхлая земля. В августе еще земля довольно сухая. Особенно в более южных районах. Поэтому можно посадить позже, когда позволит почва. Но правильным считается, когда температура почвы опускается до 9-10 градусов.

Глубина посадки рассчитывается "по принципу 3- луковички" , т.е. мысленно представляете высоту 3-х луковичек, поставленных друг на друга. В среднем, это 15 см глубины. 

Высевать клубни слишком плотно тоже не стоит. Иначе клубни будут мелкими. Чем больше клубни по размеру, тем больше должно быть расстояние между ними. 

Если у вас есть возможность посадить луковички, то сажайте в конце лета или начале осени. Тогда следующей весной цветы уже будут радовать вас. Если же, не успеваете или не позволяет погода и почва, то оставьте это занятие на весну.

Заранее подготовьте место для будущей посадки и засейте его овсом или горчицей с осени. Весной грядка будет более плодородной и мягкой. Единственное, этим же летом цветы скорее всего не расцветут.

И конечно же цветы нуждаются в микроэлементах. Это железо, фосфор, кальция. Но ни в коем случае нельзя вносить на грядку навоз или куриный помет. Этим можно просто сжечь все клубни. 

Я пользуюсь обычными средствами для цветов, которые продаются в магазине. Очень нравится удобрение "Кемира". Я им поливаю и домашние цветы. Они за это очень благодарны! 

Конечно очень хорошо, если получится  полить ваши грядки   раствором  золы.

И все же главным условием  яркой и цветущей клумбы тюльпанов - это полив!  Особенно, во время цветения. Поливайте ваши цветы, но не заливайте. Нет необходимости, чтобы всегда стояла лужа. И тогда ваши любимцы вас порадуют  своей красотой.

Что касается пионов, то сейчас лучшее время чтобы выкопать и поделить  корнеплоды  цветов. Это необходимо для обновления кустов. Иначе они устаревают, меньше цветут. И просто таким образом можете увеличить количество цветов на вашем участке.

Сажайте цветы! Украшайте свой участок и весь мир кругом!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи