Вы постоянно зависите от чужого мнения? Боитесь, что Вас осудят? Мы решим эту проблему!

1604933656-person-1821412-960-720.jpeg

Вы постоянно зависите от чужого мнения? Боитесь, что Вас осудят? Мы решим эту проблему!

Нет на нашей планете человека, который бы ни разу не думал о чужом мнении. Не думал о том, что кто-то из друзей или же просто знакомых может его осуждать в чём-то. Но в течение жизни от зависимости чужих слов можно избавиться. Жаль, что это удаётся сделать немногим людям. 

С самого раннего детства наши родители хотят видеть в нас только успешных и везде преуспевающих личностей. И некоторые пытаются внушить своим чадам, мол: "Вот ты у меня должен быть лучше него". Нет! Во-первых, у человека есть определённые права и обязанности, и они появляются с рождения. Да, мы должны любить, уважать и помогать нашим родителям, но пытаться для них превзойти кого-то - это уже лишнее! Во-вторых, родителям категорически запрещено так говорить своему ребёнку, потому что он уже смотрит на совершенно постороннего ему человека и хочет понять: А я стал лучше него? А он мне завидует? Интересно, что же он обо мне думает? Вот, и именно эти три вопроса уже заложены в голове ребёнка. Поверьте, родители, от  этого потом не станет лучше ни Вам, ни Вашему чаду.

И как же всё-таки перебороть себя и слушать только свои мысли? Я согласна, всё это не просто. Но можно постараться.

Поймите, каждый человек способен иметь своё мнение, и оно может быть как плохим, так и хорошим. Не думайте, что Вы исключены из этого круга людей. Вы также можете подумать о ком-то плохо, распространить слухи, пошутить над кем-то или же просто банально обсудить со своими друзьями чей-то внешний вид и характер. Это неизбежно в нашей жизни. И как бы это неприятно было бы признать, все люди лицемеры, и Вы, в том числе. Поверьте, человек, который услышал распространённые Вами про него негативные слухи, может точно также отреагировать по-разному: переживать днями и ночами об этом или же пропустить это мимо ушей, потому что это просто мысли постороннего ему человека.

Люди, которые говорят, что они ничего не могут сделать с зависимостью от чужого мнения, сколько бы раз они ни пытались, у них ничего не получается, просто ещё не приложили все свои усилия, не попытались сделать всё. Я вам могу посоветовать помнить три главных факта:

1. Понимать, что все мы люди, и все можем иметь собственное мнение;

2. Постараться чаще смотреть на самого себя и на свои ошибки, а не на ошибки других;

3. Слушать только самого себя;

Если Вы захотите, Вы сможете много достичь. И это не банальная и заученная фраза, это реальный факт из нашей жизни. Не нужно смотреть на других и оглядываться назад. Нужно слушать себя и жить своим настоящим!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи