В каких продуктах питания находятся витамины, важные для организма?

1605529782-vegetables-1238252-1280.jpeg

Любой фрукт или другой продукт может содержать различные витамины, каждый из которых является полезным для организма. Например, в 100г мякоти арбуза содержится 30 калорий. Состоит он на 95% из жидкости. Богат калием, минералами и аскорбиновой кислотой. Эта ягода для тех, кто хочет похудеть. В летний день хорошо утоляет жажду.

Много витамина С содержится в апельсине. Он повышает тонус, снимает усталость и укрепляет сосуды. А еще он считается низкокалорийным.

В баклажане много белков и углеводов. В нем содержится особая кислота, которая помогает выводить жир из организма. А вот несозревшие плоды имеют солонин, который содержит горький яд.

Во многих грибах, в основном в лисичках содержатся витамин А, В1 и витамин С.

В кураге содержится калий, железо, фосфор и кальций, которые избавляют от лишнего веса.

Корица помогает организму бороться с лишним весом, болезнями почек, печени и желчного пузыря. Улучшает аппетит.

В морской рыбе содержится фосфор, фтор, йод и витамины А и Д. Кто употребляет такую рыбу, те считаются долгожителями.

Морковный сок считается эликсиром молодости. Он улучшает аппетит, укрепляет зубы, успокаивает нервы и повышает тонус. А также прекрасно избавляет от головной боли и тошноты.

Оливковое масло борется с плохим холестерином и очищает печень от билирубина. Кукурузное содержит больше витамина Е, который влияет на молодость. Льняное масло полезно для желудка, тыквенное подавляет воспаление, кунжутное — укрепляет иммунитет, грецкое масло борется со стрессом.

Облепиха помогает при заживлении ран, лечит кожные болезни. В ее соке содержится витамины В1, В2, С, Е, К, Р, каротин, фолиевая кислота, холин, бетаин, кальций, свинец и железо. Если употреблять сок каждый день или добавлять его в чай, то будет крепким иммунитет и здоровье.

В перловке содержится калий и железо. Эти витамины препятствуют выпадению волос, ломкости ногтей и образованию морщин. Калий в свою очередь выводит лишнюю воду и снимает отеки.

В смородине, особенно в красной много витамина С. Она дает максимальный заряд бодрости для организма.

В сливе не содержится клетчатки, и она хорошо усваивается организмом. Богата витаминами С, РР. Приятна очень на вкус.

Томат способен утолить жажду и голод. Сок из помидор считается низкокалорийным. Богат витамином С. В нем содержится ликопен, антиоксидант, который борется со старением.

В цукини нет сахара, зато много калия, магния, железа, меди и аскорбиновой кислоты. Подходят для людей, которые пытаются похудеть.

Чёрный чай является тонизирующим напитком, даже может лечить простуду, нервы и астму. Чай с мелиссой — прекрасный антидепрессант, с мятой — освежает и устраняет головную боль, с корицей — избавляет от головокружения и тошноты.

Шоколад богат магнием, который повышает настроение и содержит аминокислоту, которая вырабатывает серотонин, как гормон счастья.

В спелом яблоке находится кислота, которая относится к антиоксидантам. Содержится в нем много витамина С, особенно в зеленых сортах яблок. Ежедневное употребление яблок устраняет запах изо рта и замедляет процесс старения.

Если употреблять всего по чуть-чуть, то витамины будут всегда присутствовать в человеческом организме.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор