В первую очередь живи для себя

1626505689-img-20210711-125328-787.jpeg

Многие из нас сейчас решают проблемы одним способом - смертью. Но почему люди не задумываются о решениях проблем, реальных решениях. Ведь намного проще умереть чем начать изменения с себя. Измениться для себя, стать лучшим для себя. Когда наконец до людей дойдет что смерть это не решение, а просто легкий путь избавления от проблемы. Начать меняться и уже после этого решать другие проблемы. Со своим новым мышлением и вообще взглядом на жизнь.

Сами проблемы никогда не решаться, такого просто не бывает, хотя было бы неплохо если бы это было возможно. Если человек захочет он сделает. Ведь каждый человек способен на все, главное это захотеть. Прямо сейчас ты можешь взять и изменить себя, свои мысли, взгляд на мир. Посмотреть на жизнь с обратной стороны, и понять что на самом деле все не так плохо, и чтобы решить проблемы не обязательно умирать. Не сидеть целый день в телефоне, а меняться и решать что-то. Это же так просто, думать что выхода нет, что все потеряно. И так трудно сесть и подумать " почему это случилось? Что к этому привело? Какое мое решение было неверным? ". Ведь все начинается с нас самих.

Каждая проблема стала результатом наших действий, наших решений и взглядов на ситуацию. Человек должен жить в первую очередь для себя. Не для кого-то еще. Если всем помогать и не делать хорошо себе то тебя будут использовать. А зачем стараться делать что-то ради другого человека если этот человек не оценит, и не поймет весь труд который ты делал для него. Нету смысла жить ради кого-то если человек, ради которого ты живешь или будешь жить все равно уйдет. Живя для себя ты не боишься что уйдешь, ты сам себя потеряешь только если потеряешь контроль. А этого не должно случится. 

Люди не могут оставаться друг с другом вечно, ведь бывает что они надоедают уже. Человек все равно уйдет. А ты дальше будешь мучаться, винить себя во всем, и думать что ты одна сплошная проблема, и от тебя постоянно уходят люди. Но люди уходят от всех. И вины в этом ни у кого нет. Но нечего не поделаешь, так устроена жизнь.  Уходя люди оставляют частичку себя в человеке, тем самым она меняет людей. И когда человек уходит частичка болит.

Бывают моменты где очень больно, но разве стоит из-за этого сдаваться? Нет. Ведь эта боль должна давать силу, стремление и стимул жить. Бороться за себя и жить Для себя. Меняясь при этом. Надо жить, не смотря ни на что. Ведь все проблемы решаемы. Главное понять и что-то сделать для их решения. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи