В России возрождается сельское хозяйство, оказывается в этом нужно искать виновных

Еще совсем не так давно, в пределах одной жизни, была совсем иная ситуация с нашим сельским хозяйством – хреновая была ситуация! На наших, таких огромных, территориях, мы не могли вырастить хлеб в достаточном количестве. Зерно закупали в… Америке!!! Конечно, не все это зерно мы съедали сами, часть его отправляли в страны соц. лагеря, но это не суть важно.

А что говорить про остальные продукты – ничуть не лучше шли наши дела. Что-то удавалось закупать «за кордоном», а чего-то нет, и его элементарно не хватало. И до чего дошло дело в последнее время – закупали в Америке «ножки Буша», куриные окорочка. Ситуация для нас вырисовывалась отвратительная!

Толчком к изменению сложившейся ситуации, как не странно, послужили не какие-то внутренние факторы или чье-то прозрение, а банальные события в Украине – «Революция гидности». Не было бы счастья, да несчастье помогло!

В том, что произошло и происходит (Крым, Донбасс) на Украине, Запад обвинил Россию и решили ее «достойно» наказать. Ничего лучшего не нашли, как наложить на нас всевозможные ограничения (санкции), развалить нашу экономику и подорвать доверие к власти. На деле же вышло с точностью до наоборот. Россия начала поднимать свою экономику и в частности сельское хозяйство. Была принята программа «Импортозамещение» и «колесо истории» медленно, со скрипом стало поворачиваться в нужную для нас сторону.

Мало того что наше сельское хозяйство «накормило» Россию, так еще и продавать стали излишки другим государствам. Тем самым мы стали конкурентами, остальных производителей, на мировом рынке. А кому это понравится?

В числе прочих экспортеров, это не понравилось Польше, куда уж без нее! По сути, Польша «кормится» со своего аграрного сектора, так уж сложилось. Поэтому «крику» от Польши, по поводу нашего сельского хозяйства, раздается больше всего. Якобы мы, своими действиями, подрываем позиции фермеров Польши!

«Еще несколько лет этого евроколхоза, и Россия начнет кормить оголодавшую Европу. Какие повороты истории!» И такие высказывания не единичны. Более того, Польша нашла виновных в сложившейся ситуации, это, не много не мало, Соединенные Штаты Америки! В Польше подумали, посчитали и поняли.  Наше сельское хозяйство «пошло вверх» после того, как, в угоду Штатам, европейские «партнеры» (читай холуи), ввели протии России экономические санкции.

Ждали краха России – дождались мощного конкурента на рынке хлеба и остальных сельскохозяйственных товаров. Поляки, теперь, сами едят свои яблоки, французы кушают свой «пармезан», а Прибалтика «объедается шпротами – и нам хорошо и им………..

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родился очень давно, аж в 1957-м году. Получил весьма среднее образование (10кл.), ну а потом некоторое время просто работал (до пенсии). Сейчас вот сижу (время-то много) перед компьютером и стараюсь, все же, найти какую-то работу, что ли - деньги лишними не бывают.