В собственной квартире была убита известная писательница Кира Измайлова!

1604507109-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpeg

Не так давно стало известно, что в писательница-фантаст Кира Измайлова была найдена мертвой. Экспертиза выявила, что женщина была мертвой еще в 30 октября.

Московская писательница-фантаст была найдена мертвой в собственной квартире по улице Мневники. Тревогу забила сестра погибшей, которая сообщила правоохранительным органам, что та не выходила с ней на связь. Соседи сообщали, что на звонки в двери Кира не отзывалась.

Поэтому было принято решение вызвать сотрудников милиции, которые по прибытии увидели, открытые двери в квартиру. Уже на кухни квартиры было найдено мертвое тело писательницы.

На данный момент проводится проверка, но эксперты уверяют, что следов насильственной смерти они не обнаружили. Известная столичная писательница народилась 17 ноября 1982 года, а уже в три года научилась читать.

В детстве она начала заниматься различными хобби, в том числе музыкой и фигурным катанием. Также, она не плохо рисовала, поэтому она посещала и архитектурную студию.

Школу девочка закончила на отлично, поэтому поступила в Государственный университет управления на специальность, который закончила с красным дипломом в 2004 году. Еще будучи студенткой, она начала увлекаться литературой, проявила себя как усердный и плодотворный автор некоторых произведений.

К сожалению, первая ее книга под названием «Городская магия» вышла в Польше. Только позднее, она была переведена на русский язык.

В ее активе множество романов, повестей, рассказов, стихов. Она могла выпускать по несколько романов в год. В числе серий книг Киры были и такие, как «Дракономечемагия», «Фея», «Странники», а также «Футарк».

Пока идет следствие никто не может точно ответить, что послужило смерти именитой писательницы. По предварительным данным, ничего ценного из квартиры не было вынесено, поэтому рано утверждать о том, что это было ограбление. Некоторые уверяют, что за смертью писательницы стоят лица, которым не нравилось творчество Киры Измайловой. Но, она не занималась политикой, а все время уделяла творчеству, которое у нее получилась лучше всего.

Фанаты писательницы выражают соболезнования сестре убитой и хотят, чтобы дело не оставалось на полках у следствия, а было раскрыто в ближайшее время. В социальных сетях, многие сходятся во мнении, что убийцей был знакомый Кире человек, который смог втереться к ней в доверие. В любом случае, полной информации по делу нет, а сестра погибшей не дает ни каких комментариев.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор