В чем польза ведения личного дневника? Расписание на следующий день, запись своих мыслей и целей

1590764483-adult-1850177-1280.jpeg

Часто люди задумываются о том, чтобы начать записывать свои идеи, события жизни, а так же просто мысли в дневник. Но не все понимают пользу от этого.

Я тоже была на этом месте и не решалась просто потому, что боялась. Вдруг кто-то найдет его и прочтет? А если это заберет очень много времени?  Так же, иногда и было просто лень начать. Если ты узнаешь себя, то эта статья для тебя.

Я веду свой дневник уже больше года и убедилась в том, что это полезно. Интересно сравнивать себя сейчас и тогда, месяц назад, два, три, семь. Невольно начинаешь осознавать, что события, которые беспокоили тебя тогда, совсем не имеют значения сейчас.

Я записываю каждый день своей жизни вне зависимости, случилось сегодня что-то или нет. Если даже день прошел скучно и не интересно, могу написать какую-то новую мысль, может быть желание и мечту. А еще, как известно, делать записи своих идей очень важно, потому что наш мозг устроен так, что сегодня ты ее помнишь, а через час уже нет. Представьте, сколько гениальных мыслей вот так исчезли в недрах нашего мозга?

 А так же пишу расписание на следующий день. Во сколько я встану, пойду на учебу, займусь своим любимым делом... На самом деле это очень полезно! Интересный факт в том, что точно расписанный следующий день мотивирует к действию. К примеру, вам очень тяжело вставать с утра. Перед этим, вечером, вы пишите, что хотите проснуться, к примеру, в 7 и на следующий день вам будет намного легче подняться с кровати и начать действовать. Удивительный способ, не так ли? И все это я проверила на себе!

А начинала я с записи цели. Как бы странно это не звучало, но небольшие цели, которые я записала спустя год сбылись. Это работает на подсознательном уровне и то, что написано своей рукой, мы хотим исполнить интуитивно.  

Для ведения дневника можно использовать разные стикеры, рисунки и все, что вы пожелаете. Я, к примеру, использую три разные цвета ручки.  Синим записываю то, что произошло за день; черным пишу план на следующий день; фиолетовым пишу свои идеи и какие-то не обычные мысли. Мечты и цели я записываю в конце дневника, чтобы была возможность по чаще просматривать их и мотивировать себя к действию.

Так же практикую написание «своего идеального дня».  Пишу план на следующий день так, как мне очень хотелось бы, чтобы он прошел.  И это очень помогает!  Каждый день, переписывая свое идеальное расписание, я все ближе и ближе приближаюсь к нему.

В общем, только тебе решать заводить дневник или нет, но знай, если ты все таки решишься, то никогда об этом не пожалеешь!  

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи