В чём отличие женской ревности от мужской? Какой выход из таких ситуаций?

1605354569-woman-228178-1280.jpeg

В наше время женская ревность может отличаться по конкретным критериям, так как в основе ревности лежит чувство собственности. Только у мужского и женского пола она проявляется по-разному.

Мужская ревность бывает далекой от действительности, и это все мужчины накручивают в своем воображении. Во всем мужчина готов винить женщину. А виновата в том, что не находится рядом, что хорошо выглядит, что работает среди мужчин, общается с ними. Так могут думать только вспыльчивые парни.

Женская ревность направлена всегда на соперницу, которая так и хочет увести из семьи мужчину. Все женщины винят только любовниц.

Мужская ревность не угасает со временем, он все равно найдет повод приревновать свою девушку. Даже к подругам и своим детям.

Ревность мужчин носит современный характер, и ее можно унять. Первый выход таков, надо запереть женщину в погребе, второй — убрать все мужское население. Так как это воплотить в жизнь невозможно, поэтому он начинает следить за девушкой иначе, например, устраивает слежки, скандалы, даже если проходящий мужчина не так посмотрит на его девушку.

Женщины намного к этому спокойны, они не устраивают много скандалов. А делают один запоминающий на всю жизнь, чтобы остался в памяти мужчины и отбил охоту ходить налево.

Ревнивая жена всегда осмотрит мужа, а если что-то заподозрит, то жди скандала, чтобы выплеснуть боль и все обиды. Жена всегда подключает бабушек, которые сидят на лавочке, для выяснения личности соперницы, и может даже испортить ей репутацию, например, в интернете.

Человек, который терзается ревностью, готов совершить жестокие поступки. Люди готовы свою жизнь превратить в ад. Мужчин ревность приводит к тому, что он начинает бить жену, а женщине остается бросить его и уехать. Даже после развода мужья готовы вредить жене, оскорблять ее, так как его ведь самолюбие задето.

Если любимый решил стать лучшим среди мужчин, это нужно в нем поощрять.

Некоторые женщины уверены, что ревность мужчины проявляют от любви к женщине. И все почти женщины пытаются так проверить мужа, любит он или нет, вызывая тем самым его ревность.

Это самый глупый поступок, чтобы заставить мужчину ревновать жену, а потом еще и обидеться на это, да и еще самой ревновать начать, и кинуться на поиски соперницы.

Многие ревнуют к прошлому. Бывает так, если человек пережил травму, нанесенную его душе, то он не торопиться рассказывать в новых отношениях о прошлом.

Также есть, люди, которые ради управления ревнуют. Когда изменяют, они и мужчины, и женщины всегда настроены враждебно. Так как, изменив мужчина раз своей жене, может подумать о том, что и жена его тоже может ему изменить. И так же женщина так может подумать. Накручивая себя таким образом, они рушат свои отношения своими собственными руками. Вина сидит глубоко внутри, в сочетании с ревностью, это убивает даже крепкие отношения.

У тех, кто больше всего ревнует, жизнь короче на 10 лет, зачем же тогда сокращать себе жизнь, тратить на убивающее себя занятие.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор