В 1997 году Костя Цзю хотел встретиться с Оскаром Де Ла Хойя,но был остановлен бывшим наркоманом.

Легендарный российский боксёр Костя Цзю четыре раза защитил титул чемпиона Мира в весе до 63.5 кг, убрав со своей дороги всех конкурентов. Сегодня Константин поделился воспоминаниями о десяти самых сложных противниках в карьере, составив рейтинг из десяти категорий.

1. Лучший джеб

Мигель Анхель Гонсалес: Он выбрасывал очень острый джеб, и долгое время мне не получалось пройти через его переднюю руку. Но в итоге я приспособился и вышел на удобную дистанцию, что позволило мне закончить поединок досрочно.

2. Лучшая защита

Ливингстон Брамбл: У этого парня была отличная защита. Я так и не смог отправить его на пол за весь бой. Хотя очень хотел выиграть более убедительно, чем по очкам.

3. Лучший подбородок

Я думаю, лучший подбородок был у Винса Филллипса. Его удалось уронить Айку Квортею, но я не смог и проиграл бой. Так же могу вспомнить такого обладателя крепкого подбородка, как Мигель Анхель Гонсалес. Я бил его так сильно, как мог, но он не сдался, пока бой не остановили секунданты.

4. Самые быстрые руки

Самые быстрые руки были у Заба Джуды. Он был жестким панчером, но любил делать паузы в бою. Это стало его ошибкой, и я воспользовался ею.

5. Самые быстрые ноги

Быстрее всех на ногах был Шармба Митчел. Он был ещё и очень неудобным противником, постоянно вязал, дёргался. Но мне удалось подстроиться под его ритм и сломить сопротивление. Особенно во втором бою.

6. Лучший план на бой

Рикки Хаттон вышел с очень грамотным планом на бой. Он всё время давил, не давал мне дышать. И всё время боролся со мной, действовал из клинча. Я не был готов к такому развитию и поэтому проиграл бой.

7. Самый сильный противник

Назову Рикки Хаттона. Конкретно в том бою я был слабее по причине недостаточной акклиматизации. Мой организм спал в тот вечер. Я рассчитывал на то, что прилив адреналина в бою поможет мне проснуться, но перед боем я не сильно волновался, и не смог должным образом взбодриться по ходу боя.

8. Лучший панчер

На это место поставлю Винса Филлипса. В бою против Винса я болел. У меня была анемия. Поэтому каждый его удар потрясал меня. Думаю, что в нормальной форме я без проблем сломал бы его. Но случилось так, как случилось.

9. Лучший боксёр

Шармба Митчел был очень умён. Заб Джуда был самым талантливым из всех, но не обладал необходимой дисциплиной. 

10. Лучший из лучших

Хулио Сезар Чавес: Это легендарный боксёр. На момент нашей с ним встречи он был уже не тот. Поэтому и проиграл. Он горел желанием снова завоевать чемпионский титул, но я был в своей лучшей форме тогда.

А потом я и сам проиграл пояс Рикки Хаттону, хотя и представить не мог что проиграю ему.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор