В 30 лет выглядеть на 20: как красоткам сохранить свою молодость и приумножить ее

Ни для кого не секрет что со временем красота начинает увядать. Почему-то многие убеждены в том, что проводить антивозрастные процедуры необходимо именно в 30 лет. Это не так. Работать над сохранением молодости нужно уже с 20 лет. Ведь это именно тот период, когда можно отодвинуть появление первых возрастных изменений на более позднее время и таким образом оставаться надолго молоденькой девочкой. Соблюдая несложные правила можно добиться того, что к 30 годам вы по-прежнему будете внешне 20-летней девчонкой!

Сон

Сон очень важная составляющая вашей красоты и молодости. В терминологии бьюти-блогеров существует такое понятие, как «сон красоты». Что это такое? Это когда вы ложитесь спать в 21:00-21:30 и просыпаетесь в 6:00-7:00. В итоге продолжительность сна составляет 8-9 часов. Такое количество времени и нужно для полного обновления организма. Существует еще один важный момент. Для «сна красоты» важна, и поза в которой вы спите. Для такого сна предпочтительнее поза на спине или на боку. Ни в коем случае нельзя спать лицом в подушку. Это важный момент, поскольку именно в таком положении формируются заломы на лице. Таким образом в дальнейшем это чревато глубоким морщинам и нарушением овала лица. Соблюдая эти рекомендации можно добиться сияющей кожи, избавиться от отечности лица и синяков под глазами.

Питание

Питание является еще одной составляющей на пути к сохранению молодости. На завтрак предпочтительнее всего кушать овсянку с фруктами или гречневую кашу. Включите в свой рацион побольше фруктов, овощей. Не пренебрегайте мясом и рыбой. Особенно полезна красная рыба. Именно в ней содержатся полезные жирные кислоты омега-3. Если нет возможности регулярно употреблять красную рыбу, то ее можно заменить приемом рыбьего жира в капсулах. Также очень важно употребление воды. Дабы избежать обезвоживания организма рекомендуется выпивать по 8 стаканов воды в день.

Спорт

Спортивные упражнения необходимы для того, чтобы сохранить тело в тонусе. Для того, чтобы быть в форме достаточно три тренировки в неделю. Вы можете заниматься как в зале, так и в домашней обстановке. Сейчас в интернете множество программ тренировок для домашнего пользования.

Образ жизни

Немаловажен и образ жизни. Откажитесь от курения. Курение можно заменить семечками. Также, откажитесь от алкоголя. Его можно заменить на любой сок. Почаще бывайте на чистом свежем воздухе. Оптимальным вариантом станут вылазки на природу по выходным.

Уход за собою

Перед выходом на улицу всегда наносите средства с SPF-фактором. Эта манипуляция спасет вашу кожу от преждевременного старения. Для умывания выберете мягкий нежный гель. Раз в неделю делайте пилинг лица и маску на основе белой, зеленой, голубой или красной глины. Не забывайте про тонизирование. Это один из важных этапов очищения кожи. Для этого используйте тоники, лосьоны. В качестве ночного крема выберете крем с пометкой от морщин. Не нужно бояться этой пометки. Эти крема насыщают кожу необходимыми минералами, элементами, кроме того активно увлажняют и питают кожу. Также, они помогают нашей коже восстановиться за ночь. Будет полезным выполнять гимнастику для лица. В интернете можно найти множество видеокурсов по этой теме.

Для ухода за телом используйте деликатные гели, лосьоны. Если начал появляться целлюлит, то начинайте смело пользоваться антицеллюлитными скрабами. Если нет предрасположенности к варикозному расширению вен, то можно еще попробовать делать массаж, обертывания.

Для ухода за волосами используйте фито-шампуни. Там меньше вредных веществ. Обязательно после каждого мытья волос используйте кондиционер/маску для волос. Так вы сделаете свои волосы гладкими и блестящими. Что касается окрашивания, сделайте свой выбор в пользу натуральных красителей (хна, басма) или воспользуйтесь оттеночным бальзамом.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор